Не могу выйти из i3, потому что эмулятор терминала не установлен


10

Я пытаюсь настроить Arch Linux, и после получения самых простых настроек я установил и запустил i3 с:

pacman -S i3 dmenu xorg xorg-xinit
startx

Это наконец началось, но я не могу выйти из этого. После нажатия $ mod + shift + E и подтверждения, я получаю сообщение об ошибке:

i3-sensible-terminal could not find a terminal emulator. Please install one.

Я также получаю эту ошибку от $ mod + Enter. Я в замешательстве, потому что не могу вернуться обратно к реальному терминалу, чтобы установить эмулятор терминала. Почему выход из i3 пытается запустить эмулятор терминала, а не закрывать dmenu / xorg и возвращать меня к реальному (?) Терминалу? Кто-нибудь может дать некоторое представление?



2
Я понимаю это немного, но меня смущает то, как выйти из i3 в оболочку, чтобы я мог запустить команду для установки эмулятора терминала. И меня также смущает, почему выход из i3 пытается запустить эмулятор терминала вместо закрытия dmenu / xorg и возврата меня к реальному (?) Терминалу.
Вестлен

8
Ctrl-Alt-F{2..6}приведет вас к консоли, где вы сможете установить эмулятор терминала.
Джейсонвриан

1
@jasonwryan ваши комментарии будут подходящим ответом.
Томас Дики

У вас установлен какой-либо терминал или он i3-sensible-terminalпросто не обнаружен?
Эван Кэрролл

Ответы:


9

i3Среда не может использоваться в случае , описанном , потому что нет никакого способа , чтобы добраться до раковины. Это графическая среда (X также известная как X11), работающая на одной из виртуальных консолей Linux. Чтобы переключиться в текстовую среду и получить оболочку, используйте controlaltвместе с функциональной клавишей номер виртуальной консоли, на которую вы хотите переключиться.

Большинство сред X с Linux работают в виртуальной консоли 7, некоторые могут быть в виртуальной консоли 1. Поэтому самый быстрый совет - выбрать 2-6.

Когда вы сделаете это, вы получите приглашение для входа в систему. Это ожидается. Вы можете войти на одну и ту же машину несколько раз. После входа в систему вы можете запустить, pacmanчтобы добавить все необходимые пакеты, такие как xterm.

Дальнейшее чтение:


5

Вы xtermустановили?

xterm стандартный эмулятор терминала для системы X Window

Установите его с помощью:

pacman -S xterm

0

Как указано выше, либо установите, sensible terminalлибо xterm, если вы решите использовать, xterm вам необходимо соответствующим образом отредактировать i3configфайл.

Когда вы отредактировали свою конфигурацию, вам необходимо обновить ее, Mod + shift + Rчтобы изменения вступили в силу. Тогда у вас должно быть все готово.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Конечно, вы должны иметь возможность использовать терминал в первую очередь, @Thomas Dickey дал действительно хорошую информацию о том, как это сделать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.