Сохранить сеансы в файл в xmonad


9

Можно ли сохранить сеанс xmonad в файл и перезагрузить его на лету? Я не хочу сохранять только последнюю сессию, но чтобы иметь возможность сохранять разные сессии в разные файлы и перезагружать их, если я хочу.


Если вы используете диспетчер отображения для входа в систему, не могли бы вы создать различные сеансы в этом? Вы можете создать несколько из них, чтобы запускать программы и завершать их exec xmonad, а затем выбирать ту, которая вам нужна при входе в систему. Затем вы можете использовать xmonad, manageHookчтобы расположить их в правильном порядке в правильном рабочем пространстве.
Эдд Стил

Я только что наткнулся на xmonad-sessionsдвухлетнюю попытку сделать что-то похожее на сеанс mgmt с использованием XMonad. Хотя не проверял. Я полагаю, что вы получите максимальную выгоду от комбинации облегченного менеджера сеансов (возможно, XFCE) с использованием XMonad для управления окнами.
sr_

Ответы:


4

Если вы просто хотите запустить определенный набор программ, например, все, что вам нужно для графического редактирования или около того, вы можете просто написать небольшой сценарий оболочки, чтобы запустить их. manageHookЗатем можно разместить окна в нужных рабочих пространствах и так далее.

Это даст дополнительное преимущество, так как вы сможете «восстановить» сразу несколько настроек, например, чат (pidgin, irssi), просмотр (chrome).

Единственный недостаток, который я вижу, заключается в том, что вам нужно вручную записывать свои «файлы сессий».


Нет ли стойкости XMonad, подобной сеансам Vim?
CMCDragonkai
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.