Существует ли в Linux эквивалент команды Mac OS X «textutil»?


12

В Mac OS X есть очень удобная команда textutil, которая вызывается из терминала и позволяет конвертировать документ из формата в другой; Иногда я использую его для преобразования файла RTF в HTML, но он также может конвертировать doc, docx, odt и другие форматы.

Раньше я считал, что это стандартная команда Unix, но я не могу ее найти, и когда я пытаюсь написать, sudo apt-get install textutilUbuntu говорит, что понятия не имеет, что textutilэто ... может быть, я искал команду не в том месте?

Вы знаете, существует ли что-то подобное для Linux? Мне нужно вызвать эту команду из скрипта, который будет работать на сервере Linux.


2
textutilопирается на фреймворки Cocoa, поэтому он доступен только для Mac OS X.
bahamat

Ответы:


11

GNU unrtf делает почти исключительно то, что вы хотите.

Пандок может сделать намного больше.


3

unoconv может конвертировать между форматами документов OpenOffice.org (т. е. все, что может открыть ООО).

Поддерживаемые форматы документов включают открытый формат документов (.odt), MS Word (.doc), MS Office Open / MS OOXML (.xml), переносимый формат документов (.pdf), HTML, XHTML, RTF, Docbook (.xml), и более.

Я знаю, что это в репозитории Ubuntu, но вы можете получить его и увидеть больше информации на домашней странице unoconv


unoconvтакже в Debian. Это откуда Ubuntu получил его. Так что если у вас есть apt-get, это будет работать на последних системах sudo apt-get install unoconv:
Кристиан Питч
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.