Инструмент для генерации трафика TCP


9

Я хочу генерировать трафик TCP, начиная с порта 0 до порта 65535. 1 пакет TCP для каждого порта с 1 мс между 2 пакетами. Генератору должно быть все равно, есть TCP ACK или нет.

  1. Есть ли инструмент, который может генерировать такой трафик?
  2. Можно ли это сделать с помощью iperf и скрипта?
  3. Т.е. возможно ли запустить его на windows тоже?

1
Вы пробовали с ncatили nmap?
YoMismo

Для других нужд вы могли бы рассмотреть D-ITG, Генератор распределенного интернет-трафика, отсюда: traffic.comics.unina.it/software/ITG .
Sjas

Ответы:


7

Если вы действительно хотите достичь этого с помощью генератора пакетов, я могу порекомендовать Scapy , которая является библиотекой генератора пакетов для Python. Вы можете использовать его из коробки на консоли Python или создать скрипт. Он также должен работать на Windows.

Тем не менее, как уже рекомендовано в комментариях, возможно, nmapдолжно быть достаточно для достижения вашей цели. nmapна самом деле не является генератором пакетов, но должен иметь возможность отправлять пакеты, которые вы намереваетесь отправить.


6

Остинато стремится стать «Wireshark in Reverse» и стать дополнением к Wireshark.

Ostinato - это кросс-платформенный генератор и анализатор трафика с открытым исходным кодом и дружественный графический интерфейс. Создавайте и отправляйте пакеты из нескольких потоков с разными протоколами с разной скоростью.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.