Netflix работает на хром, но не хром?


26

На моей установке Debian я установил chromium 39 и последнюю версию libnss3, netflix не смог воспроизвести. Я попытался установить Ubuntu, но он тоже не удался. Я попытался установить Chrome с сайта, и он работал. Я посмотрел на версию хрома и хрома. Они оба 39.0.2171.XY. AFAIK chrome 38+ работает.

Почему netflix не работает в хроме, в то время как хром работает? Есть ли способ, которым я могу запустить netflix в хром?

chrome 

Ответы:


22

Это потому, что chromeпакеты ...

Модуль расшифровки контента Widevine - версия: 1.4.6.667

Включает лицензии Widevine для воспроизведения аудио / видео контента в формате HTML. (версия: 1.4.6.667)

... тогда как chromiumнет, и в августе 2014 года Netflix перешел на разрешение содержимого HTML5 по умолчанию. Посетить:

хром: // плагины

... чтобы увидеть список.

Вам понадобится этот плагин, чтобы chromiumон работал. Вы также можете добавить плагин Google Talk и PDF-плагин, но если вы это сделаете, вы в значительной степени просто установили, так chromeкак это некоторые из основных отличий.

На самом деле, однако, до конца лета 2015 года вы не могли установить этот компонент по отдельности chromium- мы полагаем, что один за другим (недолгим) выиграл для Digital Restrictive Management, я полагаю. С некоторыми серьезными простоями и умелым взломом вы можете скомпилировать свой собственный пакет ( chromiumкстати, компиляция - это не воскресный диск), но вам, возможно, придется взломать плагин chrome.

В противном случае вы можете использовать chromeисходный код Ubuntu ppa, я полагаю:

wget -q -O - https://dl-ssl.google.com/linux/linux_signing_key.pub | 
sudo apt-key add -
echo "deb http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main" | 
sudo tee -a /etc/apt/sources.list.d/google.list

... наверное, стоит сделать свое дело, я думаю, если вы в порядке с использованием chromeдвоичного файла с закрытым исходным кодом .

Однако по состоянию на август 2015 года модуль Widevine теперь можно устанавливать отдельно, поскольку chromiumсопровождающий исправил исходный код, чтобы принять его использование. Например, в системе Arch Linux есть пакет AUR chromium-widevine . Взгляните на его скрипт PKGBUILD, чтобы увидеть, как это делается - он не выглядит очень сложным. По сути, chrome...debзагружается файл пакета debian, из него извлекаются только несколько релевантных файлов Widevine, фиксируются их номера версий, а затем они копируются в соответствующие chromiumпути установки.

Существует также Pipelight проект , который должен позволить вам использовать Silverlight плагин ( с помощью wine) смотреть Netflix видео (и поэтому не метод HTML5 , который работает с chrome) в chromium. На мой взгляд, это несколько жестокий подход, но это популярный вариант.


Да, вы правы, вот некоторые различия в моих браузерах Chrome и Chromium. Как добавить модуль расшифровки контента Widevine к хрому?

@ acidzombie24 - ну, в arch linux это легко сделать с помощью пакета в aur. Конечно, есть ubuntu ppa, который вы можете добавить в aptсписок, чтобы сделать то же самое. Но почему? Если речь идет об автообновлениях, то более новые версии chromeбудут обрабатывать это самостоятельно - и, возможно, даже уже установили источники в ваш список источников, если я правильно помню.
mikeserv

1
Я предпочитаю, чтобы Debian / Ubuntu компилировали двоичные файлы, которые я использую в своей ОС. Я думал об использовании Trisquel, которая является ОС GNU, но их новейшая версия ужасна, и Ubuntu / Debian лучше поддерживается. Я не могу понять, как установить Widevine. Я попытался зайти на сайт tools.google.com/dlpage/widevine, но там написано, что linux не поддерживается. До этого я попробовал удачный поиск Widevine, и он ничего не нашел.

@ acidzombie24 - Я думаю, что пакеты arch linux aur, о которых я думал, также не включают в себя модуль widevine - только pdf и pepperflash и все остальное.
mikeserv

Кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь загрузить плагин widevine linux в firefox? Я предполагаю, что архитектура плагина совершенно иная ...
Лучано


4

Теперь у нас есть рабочее решение! благодаря великолепной работе saiarcot895 и fabian.r)

Вы можете использовать этот PPA для Ubuntu / Debian

https://launchpad.net/~saiarcot895/+archive/ubuntu/chromium-beta

Извлеките libwidevinecdmadapter.so и libwidevinecdm.so из каталога / opt / google / chrome beta 43 (мы упакуем это позже).

И скопируйте оба файла в / usr / lib / chromium-browser /

Запустите хром, и все готово!

Самое замечательное в том, что saiarcot895 имеет поддержку VAAPI в этих сборках хрома, так что теперь вы можете наблюдать за SUPERHD netflix на низком уровне Intel Soc, как Baytrail (вы не могли даже с хромом ....)

Пожалуйста, подтвердите, что это работает на вашей стороне.


Это не сработало для меня в Ubuntu 12.04
Органический мрамор

3

Chromium является пакетом Debian и, следовательно, свободным программным обеспечением, поэтому у него нет поддержки цифрового ограничительного управления, которая требуется Netflix.


Отмечу, что у меня отрицательный голос. Если вы знаете причину, по которой это не так, пожалуйста, оставьте комментарий. В противном случае, я знаю, что DRM злит тебя, но не зли на меня.
Ctrl-Alt-Delor

3

Arch Linux:

  1. Установите и хром, и гугл-хром
  2. Ссылка на библиотеку Google Chrome от Chromium: ln -s /opt/google/chrome/libwidevinecdm.so /usr/lib/chromium/libwidevinecdm.so
  3. Запустите / перезагрузите chromiumи наслаждайтесь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.