Перезапуск YouTube-DL


10

Я чувствую, что это должно быть действительно простым делом, но я не знаю, как это сделать.

Недавно я обновил файл конфигурации для youtube-dl, а также обновил до последней версии. В сообщении об обновлении говорится, чтобы перезапустить программу, чтобы завершить обновление, но я не могу понять, как это сделать. Документация не дает команду сделать это, и при запуске service youtube-dl restartвозвращается, что служба не может быть найдена.

Я установил его, используя метод ручной установки, и, таким образом, обновил его youtube-dl -U. Я на Ubuntu Server 14.10.

Ответы:


18

Постоянно работающий сервис отсутствует. Сообщение, которое выдается после обновления, немного сбивает с толку, но в основном означает, что если у вас в данный момент работает экземпляр youtube-dl, его необходимо перезапустить, чтобы воспользоваться обновлением. Поскольку загрузка видео редко занимает больше времени, чем обновление, я подозреваю, что число людей, которым «нужно» перезапустить что-либо, близко к нулю.


Ах, отлично. Мне пришлось выйти из системы и снова войти в нее из другого места, и после повторного входа я проверил версию, и это действительно была новая версия. (Я предполагаю, что вы правы в том, что он обновился немедленно, я просто сообщаю всю историю, которую мне пришлось выйти / войти). Основная причина, по которой я спросил, заключалась в том, что я обновил файл конфигурации, но он все еще использовал старую конфигурацию для новых загрузок, но теперь это тоже разрешилось. Спасибо!
vaindil

3

Вам не нужно ничего делать, это означает, что если он работает прямо сейчас, вам придется остановить его и начать снова, например:

pkill youtube-dl
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.