Запуск 32-битного приложения на 64-битной машине Linux


8

Существуют ли какие-либо недостатки в производительности (ЦП, память или ввод-вывод) при запуске 32-разрядного приложения в 64-разрядной ОС Linux?

Моя главная проблема - неэффективное использование указателей и блоков памяти.

Ответы:


8

Практически нет.

Обратите внимание, что 64- и 32-битное приложение не разделяют библиотеки, поэтому запуск одного экземпляра 32-битного приложения может снова вызвать загрузку многих общих библиотек.


Они также не могут получить доступ к области памяти за пределами маркера 3,4 ГБ, но это, скорее всего, менее важно.
Шадур

ОК, это именно то, что мне интересно. AIUI, с 32-битным ядром вы не можете адресовать более чем 2,7 Гб памяти за один процесс. Таким образом, при работе с 64-битным ядром с 32-битным пользовательским пространством все еще существует барьер, но теперь он немного выше при 3.4G?
Lkraav

0

Вы можете не чувствовать никаких различий ..

ОС сделает все за вас. Простое пространство основной памяти из-за дублирующих библиотек и других функций, а также некоторых циклов ЦП будет потрачено впустую. Это не повлияет на вас до тех пор, пока вы не станете суперпользователем (это значит, что вы запускаете много программ одновременно)


1
Почему? Не могли бы вы поддержать свои претензии ссылками?
Адам Матан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.