Возобновить загруженный файл aria2 по его файлу * .aria2


13

У меня есть частично загруженный файл с aria2. Рядом с ним находится файл с тем же именем, оканчивающийся на .aria2.
Я не знаю ссылку для скачивания. У меня есть только эти два файла. Я хочу знать, как я могу возобновить загрузку в этой ситуации.

Примечание: *.aria2создается рядом с файлом загрузки и сохраняется до завершения загрузки.


Я извиняюсь - мой ответ работает , только если вы действительно знаете URL. Итак, я удалил это. Хотя без этого я не думаю, что ваши шансы очень хороши - но, надеюсь, я ошибаюсь.
mikeserv

2
@mikeserv не делай этого, верни это обратно. просто упомяните, что это когда у вас есть URL. Это полезный материал
r004

Ответы:


9

В зависимости от типа загрузки, вы должны использовать один или оба из следующих двух вариантов:

aria2c --continue=true \
    --input-file=${path_to_./aria2_script}

Но вам, очевидно, понадобится URL для загрузки с обоими вариантами. Насколько я могу судить, вы не можете возобновить загрузку без него. Извините, это не может быть лучше, но документы здесь . Эти параметры описаны так:

-i, --input-file=<FILE>

Загрузочные URI, найденные в FILE. Вы можете указать несколько URI для одного объекта: отдельные URI в одной строке, используя символ TAB. Читает ввод из стандартного ввода, когда - указано. Кроме того, параметры могут быть указаны после каждой строки URI. Эта необязательная строка должна начинаться с одного или нескольких пробелов и иметь один параметр на одну строку. Входной файл может использовать сжатие GZIP. Подробнее см. Подраздел «Входной файл». Смотрите также --deferred-inputвариант.

-c, --continue[=true|false]

Продолжить загрузку частично загруженного файла. Используйте эту опцию, чтобы возобновить загрузку, начатую веб-браузером или другой программой, которая загружает файлы последовательно с самого начала. В настоящее время этот параметр применим только для загрузок HTTP (S) / FTP.


Я не мог заставить это работать. если *.aria2в ~/downloadsтом, как я должен предшествовать?
r004

2014-07-12 01:05:00.799659 ERROR - Unrecognized URI or unsupported protocol: ��� No files to download.
r004

3
Ой; это не ответ; он читает файл, например, .txtодин, и ищет внутри URL для загрузки. мы говорим о *.ariaфайле; файл, который создается рядом с файлом загрузки и остается до завершения загрузки.
r004

@ r004 - как вы и просили, я восстановил ответ. Но мне это не нравится ...
mikeserv
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.