Какие шрифты хороши для символов Юникод


38

Поэтому я посмотрел на этот ответ по stackoverflow и понял, что мои шрифты не покрывают большую часть спектра unicode utf-8 (так как я получаю много квадратов). Кто-нибудь знает шрифт, который будет охватывать весь этот пост?


3
не ответ точно на ваш Q, но я заметил утилиту для удобного перечисления шрифтов (установленных), которые поддерживают ортогональность данного языка, например fc-list :lang=kv family, и затем можно запросить соответствующие файлы, pkgs, URL, чтобы можно было помогать другим, нуждающимся в шрифтах.
imz - Иван Захарьящев

Ответы:


33

Самым полным охватом будет проект шрифта GNU Unicode Романа Чиборры . Он предназначен для сбора полного и бесплатного шрифта Unicode размером 8 × 16/16 × 16 пикселей. В настоящее время он охватывает более 34 000 символов (из ~ 40 000 + определенных символов).

Большинство дистрибутивов имеют Gnu Unifont в своих репозиториях.

Полный список шрифтов Unicode приведен в руководстве по шрифту Unicode для Free / Libre с открытым исходным кодом здесь: http://www.unifont.org/fontguide/

Некоторые более распространенные шрифты с хорошей поддержкой юникода включают DejaVu и Free .


2
Unicode 10 содержит 136690 символов.
Мартин Тома

15

Я сталкивался с этим в 2016 году.

Один шрифт TTF / OTF никогда не будет охватывать все символы utf-8. В шрифте существует жесткое ограничение в 65535 символов и более 1 миллиона символов utf-8. Вам нужно будет использовать семейство шрифтов, чтобы это работало.

Хорошее семейство шрифтов - это семейство шрифтов noto: https://www.google.com/get/noto/


1
Основная проблема заключается в том, что браузеры могут использовать только один шрифт, насколько я знаю, для отображения, например, веб-сайтов. Но в действительности все немного хуже - в большинстве популярных шрифтов отсутствует множество символов. Так что, по крайней мере, если заполнить глиф 64k, это будет лучше, чем текущее состояние.
Габор Гарами

@GaborGarami Согласен, но некоторые механизмы шрифтов (например, fontconfig) будут пытаться получить глифы из альтернативных шрифтов, даже если они отличаются от основного шрифта.
rbrito

@rbrito ооо, я этого не знал. Спасибо за информацию.
Габор Гарами

Большинство браузеров также могут использовать отдельные символы.
17

нет символа UTF-8, потому что UTF-8 - это просто кодировка для Unicode. И есть только 0x10FFFF кодовые точки Unicode, любая последовательность UTF-8, которая кодирует кодовую точку, большую, чем U + 10FFFF, недопустима. Даже UTF-32 также ограничен 0x10FFFF. См. Почему Unicode ограничен до 0x10FFFF?
phuclv
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.