В чем разница между основным выбором и буфером обмена?


32

Я настраиваю браузер Webkit в Linux и очень часто сталкиваюсь с терминами « Основной выбор » и « Выбор буфера обмена или буфер ».

  • Я хочу понять, что они и какая у них разница?
  • Где можно вставить вставку с помощью перетаскивания?
  • В чем xclipконкретно заключается работа в этом вопросе?

3
Зачем нужен единый связный буфер обмена, если их может быть два? </
sarcasm

Ответы:


29

Они являются частью Атомов Выбора , или Х Атомов .

В Руководстве по соглашениям о межклиентском общении для X говорится:

Может быть произвольное количество выборок, каждый из которых назван атомом. Однако, чтобы соответствовать соглашениям между клиентами, клиенты должны иметь дело только с этими тремя вариантами:

  • ПЕРВИЧНЫЙ
  • СРЕДНЯЯ
  • CLIPBOARD

Короче:

  • Первичный выбор обычно используется, например, терминалами при выделении текста и вставке его нажатием средней кнопки мыши. Как и в выделенном тексте, находится в основном буфере обмена без каких-либо явных действий копирования. Quick-Copy - хорошее имя для этого. (Не только для эмуляторов терминала, но в качестве примера.)
  • CLIPBOARD в основном используется в связи с операциями с буфером обмена в стиле MS Windows . Выберите + Copy. Данные находятся в буфере .

Узнайте больше здесь.

Поддержка PRIMARY была добавлена ​​в WebKit еще в 2008 году .

xclip, который представляет собой интерфейс командной строки (инструмент) для выбора X (буфер обмена), традиционно добавляет данные в основной буфер обмена. При желании можно выбрать, какой из них использовать, используя -clipboardпараметр, заданный аргументом того или другого


Корр .: Drag And Drop находится под Xdnd. Существует также запись в Википедии по спецификации . Он использует XdndSelection и не должен мешать PRIMARY.

Протокол по крайней мере реализован Qt и GTK.


CLIPBOARD в основном используется в связи с операциями с буфером обмена в стиле MS Windows. Выберите + Copy. Данные находятся в буфере. Мы просто говорим об этом в Linux нигде больше
r004

@ r004: Я имел в виду, что это буфер обмена, похожий на MS Windows (они работают почти одинаково, включая (часто) ярлыки и т. д.)
Runium

… Для конечного пользователя.
Runium

14
Что насчет ВТОРИЧНОГО?
e18r

9
@emisilva: Это вторично (каламбур с отступом). Нет. (К сожалению) редко используется. Если вам нужно нечто большее, чем ссылки в ответе, возможно, вам понравится быстрое погружение в борьбу Чарльза Линдси за вторичный отбор :) Вы также можете протестировать с Emacs - но ваш WindowManager, скорее всего, все испортит ...
Runium
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.