Как мне преобразовать файл .pages во что-нибудь unix-y?


14

У меня есть файл с расширением .pages. Я думаю, что это означает iWork, но я не уверен. Во всяком случае, поиск "конвертировать страницы Linux" производит довольно много ложных негативов!

Кто-нибудь знает способ преобразовать его в что-то разумное в Linux?


Мне было бы любопытно, что fileкоманда Linux говорит об этом. Попробуйтеfile my_odd_file.pages
penguin359

файл отчетов: Zip архив данных
lepe

Ответы:


7

Страницы документов хранятся в zip-архивах. Разархивируйте его, и вы найдете файл index.xml, из которого вы можете извлечь содержимое. На sf.net также есть утилита VB, которая может иметь больше информации о структуре XML.


5

Расширение .pages обозначает файл, созданный с помощью программного обеспечения Apple для обработки текста, под названием «Страницы». AFAIK, Страницы можно купить вместе с другими инструментами iWork (suite), такими как «Числа» (электронные таблицы) или отдельно. Он способен создавать PDF и RDF, поэтому, если вы можете задать этот формат, просто сделайте это.

Файлы .pages - это архивные архивы. Распакуйте его, и вы найдете несколько файлов, HTML, XML, изображения, ...

Таким образом, вы не можете редактировать их, но иметь предварительный просмотр.

У AFAIK нет конвертера Pages2ODT.


2

Насколько я знаю, нет ничего, что может читать .pagesдокументы в Linux. Однако если вы не можете получить документ в другом формате, вы можете бесплатно зарегистрироваться в службе Apple iCloud ( https://www.icloud.com/ ), загрузить туда свой документ и загрузить его в формате .docx или .pdf. формат.

Это, конечно, не идеально, но, по крайней мере, вы можете просмотреть документ. Более подробное пошаговое описание процесса со скриншотами можно найти здесь .


1

.pagesДокумент всегда содержит «снимок экрана» документа. Таким образом, вы можете просто открыть его (обычно он вызывался preview.jpgв предыдущих версиях Preview.pdf), чтобы просмотреть его:

введите описание изображения здесь


0

Emacs!

emacs evilapplefile.pages

затем нажмите на preview.jpg

(или если сила в тебе сильна, делай это без мыши)

Я был довольно впечатлен тем, как моя установка emacs смогла показать подфайлы, а затем я смогла просмотреть .jpg

Я думаю, что это все с плагинами по умолчанию. Мой emacs-fu не настолько хорош, чтобы настраивать его.

Emacs даже открывает PDF-файлы. (извините, если это очевидно, но это было такое приятное открытие)


1
Добро пожаловать на сайт. Если вы считаете emacsхорошим кандидатом на решение, вы можете немного расширить вопрос о том, нужны ли дополнительные (не стандартные) плагины для этой задачи, и может ли процесс преобразования потребовать ручного вмешательства. Если возможно, добавьте ссылку на «дальнейшее чтение» сайтов.
AdminBee
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.