Почему BitchX называется BitchX?


12

Мне любопытно узнать причину имени BitchX. Я искал в интернете этимологию, но это было неудачно.


Просто чтобы держать порядочных девушек подальше от грязных зон IRC! возможно :-)
Slyx

1
Потому что это существительное и глагол? «Firefox» от Mandarin, но это все еще не объясняет, почему браузер так называется. Я думаю, потому что кто-то сказал: «Как насчет Firefox?» и другие заинтересованные люди сказали: «Хорошо». Согласно википедии, оригинальный BitchX был «написан« Trench »и« HappyCrappy »» , так что пойди
разберись

3
@goldilocks Ну, на самом деле, у Firefox гораздо более интересная история именования, включающая, по крайней мере, несколько
огненных войн

@derobert: Похоже, длинная версия того же, лол. Насколько известно истории, Тренч должен был держать сигарету на предплечье HappyCrappy , пока он / она не согласился, что «ParleyX - глупое имя!»
Златовласка

Только оригинальный автор может ответить на это. Это должно быть закрыто как основанное на мнении ...
jasonwryan

Ответы:


17

Я пошел в #BitchX на EFnet и задал вопрос там. Люди могли сказать мне, что оригинальный скрипт для ircII, созданный Trench и HappyCrappy, уже назывался BitchX: версия их скрипта с конца 1995 года содержит строку

assign versionmesg ^BBitchX^B v713 by Trench and Happycrappy

Они не знали, почему оригинальный сценарий назывался BitchX.

Кроме того, на BitchX существуют различные веб-сайты, созданные специально созданными пользователями, со многими советами и рекомендациями по использованию клиента, сценариями для BitchX и т. Д. Один из этих веб-сайтов , созданный izzo , рассказывает нам следующую историю:

Название происходит от «Сучьего креста» - одной из знаменитых исторических шекспировских трагедий Генриха V, где король Генрих провозглашает: «Блессед - это сукиный крест». ( Источник )

Так, по словам Izzo , имя будет поступать из Шекспира Генри V . То же самое утверждение сделано в этой статье и в этой ветке форума .

Так что есть одна история ... судите сами!

Я бы добавил, что, по крайней мере, столь же вероятно, что за этим именем нет более глубокого смысла. BitchX начинался как сценарий для ircII, написанный двумя энтузиастами-хакерами в середине 90-х. Сценарии в те дни часто имели бессмысленные случайные имена. Возможно, это было первое, что пришло им в голову, и оно застряло.


5

В «Учебнике BitchX Ферри Боендера» я нашел следующее:

BitchX может быть настоящей сукой для работы.

Из определения Urban Dictionary я пришел к выводу, что это может означать, что BitchX - классное программное обеспечение, которое делает правильные вещи, несмотря ни на что, и не заботится о том, что кто-то об этом думает!


4

Я нашел это объяснение здесь :

bitchx - самый грубый клиент IRC (во многих отношениях). Зло? Используй суку.

Также эта вики-страница :

BitchX известен своими отчетливыми сообщениями при выходе из программы. Примером является:

"Халед использует BitchX. CTCP через это, сука!" Где делается ссылка на создателя конкурсной программы mIRC Халеда Мардам-бея. Другие отчеты можно найти в /etc/bitchx/BitchX.quit.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.