Как заставить приложения не запускаться развернутыми в Awesome WM?


9

Как воспроизвести:

  1. ssh -X user@host firefox (или какое-то другое приложение X).
  2. Максимизируйте окно.
  3. Закройте приложение.
  4. Откройте приложение в Awesome WM (пробовал только локально, но также должно работать удаленно).

Результат: окно все еще развернуто.

Поскольку я никогда не использую функцию максимизации в Awesome и часто использую ее в других оконных менеджерах, я хотел бы отключить максимизацию всякий раз, когда открываю X-приложения в Awesome.

Я попробовал это :

{ rule = { class = "Firefox" },
  properties = { tag = tags[math.min(2, screen.count())][2],
                 maximized_vertical = false, maximized_horizontal = false } },

Firefox делает старт в теге 2, но она по - прежнему максимальная. Любая идея, как отключить максимизацию, особенно для Firefox, но даже лучше для всех приложений X?


Я подозреваю, что Firefox намеренно обходит подсказки WM. Если вы не можете найти лучший способ, рассмотрите временный триггер, который максимизирует Firefox.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

1
Firefox - не единственное приложение, которое сохраняет свои настройки окна при выходе (например, это делает программа чтения новостей Pan). Выглядит ужасно, будто между настройкой Awesome и настройкой приложения, восстанавливающим сохраненные настройки, возникает гонка. Таким образом, вы можете застрять, выполняя синхронизированный триггер, как отмечал предыдущий комментатор, или вручную (отображение клавиш по умолчанию для переключения максимизации окна в Awesome - MOD + m).
Ewhac

1
Спасибо обоим! @ewhac, ваш комментарий может быть преобразован в ответ. Еще лучше, если вы знаете, как создать синхронизированный триггер в Awesome.
10

Ответы:


2

Преобразованный комментарий из @ewhac в ответ:

Firefox - не единственное приложение, которое сохраняет свои настройки окна при выходе (например, это делает программа чтения новостей Pan). Выглядит ужасно, будто между настройкой Awesome и настройкой приложения, восстанавливающим сохраненные настройки, возникает гонка.

Таким образом, вы можете застрять, выполняя синхронизированный триггер, как отмечал предыдущий комментатор, или вручную (отображение клавиш по умолчанию для переключения максимизации окна в Awesome - MOD + m).


@ewhac: вы можете опубликовать другой ответ, затем я его удалю
rubo77
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.