Показать рабочий стол KDE Plasma, как в Windows 7


10

Есть ли виджет или что-нибудь, что будет работать как кнопка Windows 7 в правом нижнем углу экрана?

Это когда при наведении мыши на кнопку все окна скрыты, а когда кнопка мыши не нажата, они снова появляются, но при нажатии кнопки все окна постоянно свернуты.


Существует ярлык «Показать на рабочем столе» (Super + D), но это ярлык, я не уверен, нужно ли вам создавать скрипт, в котором при наведении курсора на определенную область будет активироваться ярлык, или добавлять его в горячие углы Compiz также вариант, эффект Windows, который вы хотите, включен в Aero ..
Uri Herrera

@UriHerrera Из тега, я думаю, Firen использует KDE, а не Unity.
Sparhawk

@UriHerrera Super + D ничего не делает для меня. Alt + Super + D делает однако.
Сет

1
Если вы хотите изменить его, перейдите в Системные настройки -> Ярлыки и жесты -> Глобальные сочетания клавиш -> KWin. Вы можете изменить ярлык «Показать рабочий стол» там.
Примечательно, что

Ответы:


14

Я предполагаю, что вы используете KDE из тега. Сначала немного предыстории: KDE4 не имеет «рабочего стола» как такового, но использует «панель виджетов». Пользователи могут заставить это вести себя как традиционный рабочий стол, используя «представление папки». Существует два аналогичных способа отображения этой панели инструментов: рабочий стол: прозрачное наложение на все окна («панель мониторинга») или скрытие всех текущих окон на экране («рабочий стол»). Каждый из них может быть вызван с помощью сочетания клавиш, щелчком мыши по виджету (плазмоид) или путем нажатия курсора мыши в угол экрана.

Сочетание клавиш

Чтобы показать панель виджетов, по умолчанию используется сочетание клавиш Ctrl-F12. Это можно изменить в Системных настройках> Ярлыки и жесты> Глобальные сочетания клавиш> Компонент KDE = Plasma Desktop Shell> Показать панель инструментов.

Чтобы скрыть все окна, настройте сочетание клавиш в «Параметры системы»> «Сочетания клавиш и жесты»> «Сочетания клавиш глобального уровня»> KDE component = KWin> «Показать рабочий стол».

Плазмоид (виджет)

Я не знаю, как это работает в Windows 7, но вы включаете виджет на панели. Чтобы показать панель виджетов, используйте плазмоид «Показать панель виджетов». Для этого нажмите на кешью на панели, затем «Добавить виджеты». Выполните поиск «приборной панели», затем перетащите значок в соответствующую позицию на панели.

Чтобы скрыть все окна, используйте плазмоид «Показать рабочий стол». Обратите внимание, что поиск по «рабочему столу», похоже, не находит его, поэтому просто прокрутите, пока не увидите его.

Углы экрана (или края)

Системные настройки> Поведение рабочей области> Края экрана> Активные действия края экрана. Нажмите на значки в углах / краях изображения экрана и выберите «Показать панель управления / рабочий стол».


2

В KDE перейдите в Настройки системы -> Поведение окон -> Переключатель задач -> Главное -> Содержимое

Существует опция «Включить значок« Показать рабочий стол »», которую можно включить

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.