Firefox 57 показывает темные поля ввода / выпадающие меню с темным текстом на темных темах Gnome


43

Оригинальный вопрос (только о полях ввода):

Я использую тему Arc-Dark в Ubuntu Gnome, и я знаю, что эта проблема существовала и в более старых версиях Firefox, но ее можно было исправить с помощью этого стильного скрипта (который сам по себе не был исправлен, поскольку испортил кнопку «Загрузки»).

Теперь сценарий больше не работает, и я думал о том, чтобы сообщить об этом в Mozilla, но на самом деле у них нет репозитория GitHub для самого Firefox, только для отдельных компонентов, поэтому я не знаю, где мне открыть вопрос.

Есть ли временное исправление для этого? И может ли кто-нибудь, кто знает, как правильно сделать это, сообщить о проблеме в Mozilla или в проект Gnome (не знаю, что было бы более подходящим)?

Редактировать:

Хотя в ответах вы можете найти временный обходной путь для полей ввода, тот же самый темный текст на темном фоне, кажется, возникает в выпадающих меню (хотя не все из них, что странно, могут быть связаны с различными методами HTML / CSS, создать их), и поскольку это не так много обсуждается, но две проблемы, скорее всего, связаны, я добавляю его к этому вопросу. Способ исправить это, вероятно, аналогичен приведенному ниже, только с другой записью userContent.css, но было бы неплохо, если бы кто-то предоставил это здесь. Я отредактирую свой собственный ответ, если у меня будет время, чтобы выяснить это сам.

Изменить 2:

Похоже, что даже кнопки на некоторых веб-сайтах черные. Вот пример , чтобы увидеть, как кнопки выбирают «новую программу» слева, вставьте туда этот пример программы и запрос этого примера в правой нижней панели, затем нажмите «Выполнить!».

Ответы:


49

Я обнаружил, что лучшим решением было добавить строковое значение в about: config для widget.content.gtk-theme-overrideпереопределения темы GTK. Вы можете использовать связанную тему со светлыми текстовыми полями (очевидно, это работает только для согласованности, если указанная связанная тема существует). Например, с помощью Arc-Dark установите переопределение на Arc-Darker, в котором есть светлые элементы виджета.

Кредит за решение здесь: https://www.mkammerer.de/blog/gtk-dark-theme-and-firefox/

- ссс


не забудьте перезапустить Firefox после применения этого изменения! Для пользователей Linux Mint, строковое значение «Mint-Y» или «Mint-X» должно быть хорошо!
ThorSummoner

Опять же, это все еще не то, что хотели бы многие пользователи. Мне нравится, что мой Firefox использует цвета по умолчанию из системной темы, имея удобочитаемые текстовые поля / выпадающие меню / кнопки.
Эарендил Бэггинс

@ EärendilBaggins, пока Firefox не исправит это, нет другого решения, кроме обходного пути. Об этом 18 лет назад сообщили в Mozilla и все еще открывают bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=70315
ardila

эта проблема, похоже, исправлена ​​и должна поставляться в следующей версии Firefox: bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1527048
AngryUbuntuNerd

7

Обновление :

Я думаю, что я только что нашел решение.

До версии Firefox 46.0 вы могли установить тему, запустив ее так:

> GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/Adwaita/gtk-2.0/gtkrc firefox

Начиная с версии 46.0 требуется GTK-3:

> GTK_THEME=Adwaita:light firefox

Который больше не работает с версии 57.

Итак, теперь, для версии 57.0.4, я попробовал оба варианта, и это прекрасно работало:

> GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/Adwaita/gtk-2.0/gtkrc GTK_THEME=Adwaita:light firefox

Возможно, вы могли бы использовать любую другую тему, предназначенную как для GTK-2, так и для GTK-3.

Затем вы можете удалить или переименовать chrome / userContent.css


По поводу ваших вопросов:

Есть ли временное исправление для этого? И может ли кто-нибудь, кто знает, как правильно сделать это, сообщить о проблеме в Mozilla или в проект Gnome (не знаю, что было бы более подходящим)?

ИМХО, они хорошо осведомлены об этом поведении, и после поиска решения, я предполагаю, что это желательно, поскольку вы, очевидно, можете выбрать тему, которую хотите иметь.


Оригинальный ответ :

На самом деле, это лучше оставить ! Важные ключевые слова из.

Проблема из вашего вопроса возникает на сайтах, которые специально не устанавливают значения для фона, соответственно. теги стиля CSS цвета фона, чтобы Firefox вставлял значения по умолчанию.

С ключевым словом ! Важное все входные данные и текстовые области почти всех сайтов будут иметь один и тот же (фоновый) цвет. Но на самом деле вы хотите переопределить поведение Firefox по умолчанию (или наоборот).

Поскольку текст почти никогда не бывает белым, а темно-сероватым на веб-сайтах, было бы достаточно установить более яркий цвет фона или фона для темных тем gtk. Но, как вы уже на это, вы также можете установить цвет текста .

Так что в файле chrome / userContent.css , в вашем профиле Firefox просто добавьте

input, textarea { color: #222; background: #eee; }

вместо того

INPUT, TEXTAREA {color: black !important; background: #aaaaaa !important; }

как упоминалось в ответе, с которым вы связаны.

Цвета # 222 и #eee работают очень хорошо для меня. Однако вы можете изменить их по своему вкусу.

Я надеюсь, что это помогает.


Я, честно говоря, не могу вас достаточно высоко оценить. Я очень благодарен. Это наконец работает!
Уссема

Добавить этот файл к вам .desktop для Firefox можно следующим образом: Exec=env GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/Adwaita/gtk-2.0/gtkrc GTK_THEME=Adwaita:light firefoxесли вы таким образом обновите свои команды Exec в .desktop, то вы все равно сможете использовать свой модуль запуска Firefox.
Джек,

2

Я нашел временное исправление, но я надеюсь, что кому-то удастся заставить Mozilla и / или Gnome узнать об этом и подумать о том, чтобы исправить это навсегда.

Просто сделайте так, как говорит этот ответ , но используйте whiteвместо этого в таблице стилей CSS #aaaaaa, по какой-то причине последняя отображается как странный серый цвет в моем браузере.


1

Ответ здесь https://askubuntu.com/a/8346/625256 объясняет, как отключить тематику GTK только для Firefox и тем самым исправить темный текст на темном фоне.


3
Проблема в том, что некоторые могут захотеть создать тематику GTK для Firefox, чтобы сделать ее однородной по отношению к теме Gnome, но не странный темный фон на темном тексте в полях.
Эарендил Бэггинс

0

Быстрое и грязное исправление:

cd $HOME/.mozilla/firefox/*.default
mkdir -p chrome && cd chrome
echo 'input:not([type='button']):not([type='checkbox']):not([type='radio']):not([type='submit']),
textarea,
select {
  background-color: white !important;
  color: black !important;
  -moz-appearance: none !important;
}' > userContent.css
  • перезапустите Firefox

Это не исправляет кнопки, так как я обнаружил, что кнопки выглядят хорошо на большинстве веб-сайтов, и попытка исправить те, которые не выглядят хорошими, портит те, которые работают.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.