Настройки дока отсутствуют в gnome-control-center после обновления до Ubuntu 17.10


22

Я только что обновился до Ubuntu 17.10 и мне не хватает настроек Ubuntu Dock, т.е. в gnome-control-centerнастройках док-станции пусто:

введите описание изображения здесь

Я думаю, что мне не хватает ubuntu-dockпакета " ", но я не могу найти его нигде в центре программного обеспечения.

Кроме того, gnome-control-centerполностью отсутствовал после обновления, и мне пришлось установить это отдельно - не уверен, если это связано.

Я думаю, что это отличается от настроек ubuntu-dock, недоступных в gnome-control-center по умолчанию, потому что изменение типа сеанса GNOME не решает проблему. Если я перейду на GNOME *, у меня вообще не будет раздела настроек Dock, а если я перейду на Ubuntu *, я получу пустой раздел настроек Dock, описанный выше.

Выход apt-cache policy gnome-shell-extension-ubuntu-dock:

rob@rob-pc:~$ apt-cache policy gnome-shell-extension-ubuntu-dock
gnome-shell-extension-ubuntu-dock:
  Installed: (none)
  Candidate: 0.7
  Version table:
     0.7 500
        500 http://gb.archive.ubuntu.com/ubuntu artful/main amd64 Packages
        500 http://gb.archive.ubuntu.com/ubuntu artful/main i386 Packages

Какой выход apt-cache policy gnome-shell-extension-ubuntu-dock?
Помский

rob@rob-pc:~$ apt-cache policy gnome-shell-extension-ubuntu-dock gnome-shell-extension-ubuntu-dock: Installed: (none) Candidate: 0.7 Version table: 0.7 500 500 http://gb.archive.ubuntu.com/ubuntu artful/main amd64 Packages 500 http://gb.archive.ubuntu.com/ubuntu artful/main i386 Packages
Роб Уилсон

Ответы:


17

Ubuntu Dock не установлен, вы можете проверить это, запустив

apt-cache policy gnome-shell-extension-ubuntu-dock

Там должна быть Installed: (none)строка на выходе. Если это так, вы можете установить его, выполнив в терминале следующую команду:

sudo apt install gnome-shell-extension-ubuntu-dock

Если установлена ​​Ubuntu Dock, но вы все равно не можете найти настройки, посмотрите это: настройки ubuntu-dock по умолчанию недоступны в gnome-control-center


Проверка cacheпоказывает, установлен ли он. Я apt installвсе равно попытался, и он говорит, что ничего не было добавлено или обновлено. Тем не менее, я до сих пор не вижу этого. Любая другая идея?
Кристофер Ручински

@ChristopherRucinski Вы проверили этот askubuntu.com/questions/967118/… ? В любом случае настройки док-станции доступны другими способами. Если вы хотите какую-то конкретную настройку, найдите здесь или задайте новый вопрос.
Помский

1
После поиска в Google этот вопрос был именно тем, что я хотел сделать, и у него была точно такая же проблема, но ваше решение не помогло; однако, следуя предоставленной ссылке, cog wheelпомогло использование исправления
Кристофер Ручински

@ChristopherRucinski Тогда это не " та же самая проблема ", не так ли? В вашем случае у вас установлен gnome-shell-extension-ubuntu-dockпакет, но здесь OP не имеет установленного пакета (ясно из предоставленного вывода apt-cache policy gnome-shell-extension-ubuntu-dock). Даже симптомы не идентичны, не так ли? Здесь раздел «Док» присутствует в настройках , но полностью пустой, тогда как в вашем случае, если я не ошибаюсь, раздел «Док» вообще отсутствует.
Помский

7

Эта проблема может быть вызвана проблемами во время обновления. Попробуйте переустановить док Ubuntu:

sudo apt purge gnome-shell-extension-ubuntu-dock
sudo apt install --reinstall ubuntu-desktop

Это может или не может исправить вещи, которые явно пошли не так во время обновления.


Док действительно не был установлен, и я установил его на другой пост ( sudo apt install gnome-shell-extension-ubuntu-dock). Но потом я принял предложение @ vanadium и принудительно переустановил Ubuntu-Desktop. После перезагрузки появилось сообщение «Что нового в Ubuntu?» - который не появился после неудачного обновления ранее на этой неделе. Благодарю.
Джеймс Э Кинан

Переустановка метапакета ubuntu-desktop действительно могла бы привлечь другие мелочи, которые могли быть упущены во время обновления. Обновление не всегда происходит без проблем, особенно при более индивидуальной установке. Многие люди обычно рекомендуют устанавливать свежие, а не обновлять. Я обычно делаю, кроме прошлого раза: мое обновление с 17.10 до 18.04 прошло безупречно. Рад, что это сработало.
ванадий

3

Фон

Несмотря на то, что ОП заявил, что на его компьютере не работает следующее, он работал на моем ноутбуке ...

«Я думаю, что это отличается от настроек ubuntu-dock, которые по умолчанию недоступны в gnome-control-center, потому что изменение типа сеанса GNOME не решает проблему. Если я перехожу на GNOME *, у меня вообще нет раздела настроек Dock, и если я получил для Ubuntu *, я получаю пустой раздел настроек Dock, описанный выше "~~ OP

Как предложил Помский в комментариях к своему ответу, связанному выше, предоставил дополнительное, но другое решение, которое сработало для меня после того, как его ответ не сработал. Так что для дальнейшего использования от тех, кто прибывает из Google ...

«Настройка дока Ubuntu доступна только из сеансов GNOME, настроенных Ubuntu, но не из сеансов GNOME по умолчанию.

Когда вы загрузите свою систему и перейдете к экрану входа в систему GDM, вы должны найти шестерню (og) рядом с кнопкой входа в систему. Если вы нажмете на зубчатое колесо, вы найдете опцию Ubuntu (и / или Ubuntu на Xorg).

Выберите Ubuntu (или Ubuntu в Xorg) вместо GNOME (или GNOME в Xorg). "~~ Pomsky

ситуация

У меня была установлена ​​Ubuntu Dock, но опция Dock больше не появлялась. Имел это раньше, но не знаю, когда это исчезло.

Я подтвердил, что установил его с помощью apt-cacheкоманды ниже. У меня не было Installed: (none)значения, но фактическое числовое значение.

apt-cache policy gnome-shell-extension-ubuntu-dock

Fix

  1. Перезагрузите Linux
  2. Измените тип сеанса, в который вы входите через зубчатое колесо (⚙️).
    • Выберите Ubuntuили Ubuntu on Xorg.
    • Не выбирайте другой вариант, напримерGNOME

введите описание изображения здесь

На картинке выше у меня было 3 предмета на выбор. Поэтому я выбрал Ubuntuи вошел в систему.

Если у вас нет 3 вариантов, то это решение, вероятно, не будет работать для вас. Дайте мне знать в комментариях в противном случае.


Этот ответ действительно действителен для этого вопроса: askubuntu.com/questions/967118/…
pomsky

@pomsky Да, ссылка, которую вы только что предоставили, - это та же самая ссылка, которая была у меня в ответе некоторое время. Я прогуглил мою проблему, и этот вопрос возник. Этот ответ предназначен для использования в будущем, как указано в ответе.
Кристофер Ручински,

Хорошо, но я просто не вижу смысла здесь. 1. не совсем та же проблема, 2. даже не идентичные симптомы ( пустые настройки док-станции и отсутствующие настройки док-станции), 3. ссылка на другой вопрос уже упоминалась OP с причиной, по которой этот вопрос отличается (« Я думаю, что это отличается от [...] тем, что изменение типа сеанса GNOME не решает проблему ... ").
Помский

@ Я вижу, я не видел, чтобы ОП указывало, что этот метод не работает.
Кристофер Ручински,

Это на самом деле ответ, который работал для меня на Disco Dingo (Gnome 3.32.1). Спасибо!
egdavid

-1

Просто установите расширение «Dash to Dock» из программного центра и играйте с настройками. Этот пакет называется AKA gnome-shell-extension-ubuntu-dock и доступен в репозиториях для банкоматов 17.10 и 18.04. Будущая версия также может быть поддержана. Смотрите ссылку выше.


Добро пожаловать в Спросите Ubuntu! :-) Чем этот ответ лучше других? У вас достаточно репутации, чтобы оставить комментарий ...
Fabby
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.