Где находится кнопка приостановки / спящего режима в GNOME Shell?


92

В 17.04 я мог приостановить \ hibernate от кнопки меню выключения питания.

Я не могу найти, как это сделать в оболочке Ubuntu 17.10 GNOME.


12
Нажмите клавишу «Alt», когда вы смотрите на выпадающее меню.
Чарльз Грин


18
Вау! они проделали отличную работу, скрывая это!
Коби Т

Что касается спящего режима, он не был включен по умолчанию в Ubuntu, и я не думаю, что в GNOME вообще есть такая опция меню.
Гуннар

После нахождения suspendкнопки почему не работает ? другая проблема.
Венката Раджу

Ответы:


152

Опция 1

Удерживайте «Alt», когда в меню, это переключит кнопку выключения питания в кнопку приостановки .


Вариант 2

В меню нажмите и удерживайте кнопку выключения , пока она не превратится в кнопку приостановки .


Вариант 3

  • Перейти к настройкам
  • Выберите мощность
  • Внизу выберите значение Suspend для кнопки питания.

Теперь вы можете просто нажать кнопку питания, чтобы приостановить.

введите описание изображения здесь


12
Это правильный ответ ... Кроме того, если вы нажмете кнопку выключения и удерживаете там кнопку мыши в течение нескольких миллисекунд, кнопка выключения изменится на кнопку приостановки (две вертикальные полосы), поэтому вам не обязательно нажать клавишу Alt.
Пи Джей Сингх,

2
@PJSingh Я думаю, что трюк «нажми и удерживай» - достаточно хорошая альтернатива, чтобы опубликовать его в качестве отдельного ответа.
Помский

7
Кто-нибудь может объяснить рациональные причины этой странной настройки GUI? Если пользователю необходимо выполнить поиск в Интернете, чтобы приостановить работу своего компьютера, это определенно не удобно для пользователя.
Ханс Дерагон

3
@ HansDeragon Действительно! Похоже, Gnome 3 в двух словах ...: - /
Cas

1
Очень красиво, на удивление чисто. Мне нравится, когда мне не нужно редактировать некоторые настройки или конфигурационный файл. Чем меньше настроен мой компьютер, тем лучше.
6005

46

Там нет, Добро пожаловать в GNOME!

Но, как и в большинстве других случаев, есть расширение, которое добавляет одно: кнопка приостановки . Это

Позволяет изменить кнопку приостановки / выключения в меню состояния.

введите описание изображения здесь
(источник скриншота: домашняя страница расширения на extensions.gnome.org)

В качестве альтернативы, если вы нажмете alt, кнопка питания должна измениться на кнопку приостановки (символ «пауза»).


Раньше так было, но теперь кнопка ALT ничего не делает. После добавления некоторых функций на панель эта функция исчезла!
Грегор Грайзар

Еще более полезным (что на самом деле показано на скриншоте) является расширение Lock and Suspend, которое также добавляет кнопку Lock. Почему нужно добавить расширение, чтобы иметь что-то такое очевидное, это то, что только дизайнеры Gnome когда-либо узнают ...
Марко

@ Марко Я не совсем понимаю, о каком расширении ты говоришь? Кнопка блокировки есть по умолчанию, я не думаю, что для этого нужно какое-либо расширение. Кроме того, строго говоря, установка расширений вовсе не обязательна, трюк с удерживающей клавишей <Alt> (кажется, предназначенный способ, клонирование функции из Mac), как упомянуто здесь, а также многие другие решения из других ответов (например, этот ) не требует никаких расширений.
Помский

Я имел в виду, что на самом деле есть два расширения: одно, на которое указывает ссылка (которое добавляет только кнопку «Приостановить»), и то, которое я упомянул (которое добавляет оба - как показано на скриншоте). Суть спорная, однако, поскольку в Ubuntu 19.04 ни тот, ни другой не работают, и использование кнопки Alt (что не интуитивно понятно и, IMHO, излишне, поскольку на этой панели достаточно места) является единственно возможным вариантом .
Марко

и, ммм, "клонирование функции из Mac"? не знаю, что вы имеете в виду: я использую MacOS уже более 10 лет, я не припоминаю, чтобы когда-либо приходилось использовать Alt - просто нажмите меню Apple, затем вы можете выбрать Sleep/ Restart.../ Shut down. Возможно, это было там давным-давно, но кто-то в Apple, возможно, правильно понял, что, возможно, это не имело никакого смысла.
Марко

9

В более новых версиях GNOME (v3.26 или новее, например, Ubuntu 17.10 и новее) вы можете приостановить просмотр « Активности ». Просто нажмите кнопку «Действия» или нажмите Superи найдите «приостановить», появится значок: Нажмите, чтобы приостановить вашу систему.
введите описание изображения здесь


Обратите внимание, что вы также можете выполнять другие действия, такие как выключение, выход из системы, блокировка экрана таким же образом.


7

Вы можете добавить сочетание клавиш для приостановки действия, как показано ниже:

  1. Зайдите в настройки -> клавиатура
  2. Нажмите на +знак внизу страницы, чтобы установить собственный ярлык
  3. Введите имя ярлыка как Sleepи команду как/bin/systemctl suspend
  4. Теперь нажмите на кнопку «Установить ярлык» и установите сочетание клавиш

Скриншот


Благодарю. Не нашел бы этот знак «плюс» внизу или не знал бы, какую команду использовать без этого.
Даг Брэдшоу

5

Кроме того, вы можете сделать это в два этапа:

сначала вы блокируете сеанс с помощью значка блокировки в меню «Питание», затем снова получаете доступ к тому же меню на экране блокировки, и на этот раз предлагается значок приостановки.

Странно и запутанно ...


1
Просто к вашему сведению, это больше невозможно в 19.04, так как кнопка «Блокировка» тоже пропала. Я имею в виду, я люблю Ubuntu и очень рад, что они вернулись в Gnome, но, честно говоря, некоторые варианты дизайна действительно заставляют меня задуматься ...
Марко

Спасибо, Марко, я только что отредактировал свой ответ с этой информацией. Так что да, Ubuntu, похоже, со временем не поправляется
Ame Nomade

2
мой плохой - понял, что в «Unity Tweaks» есть настройка, которая отключает экран блокировки (я не могу вспомнить эту настройку - зачем мне это?), но отключаю кнопку, которая отключает ее (если когда-либо происходит странная настройка пользовательского интерфейса, это то, что один ...) возвращает мне значок «Блокировка», и теперь я могу заблокировать экран. (кстати, это также возможно с помощью сочетания клавиш: по умолчанию это Ctrl-Alt-Home, но его можно изменить).
Марко

Просто нажмите и удерживайте клавишу «alt», пока вы смотрите на кнопку выключения, она изменится на кнопку приостановки :)
HybrisHelp

3

В нашем доме есть 3 настольных системы Ubuntu 18.04, и хотя мы часто используем приостановку, мы редко отключаем питание, поэтому вот наш ярлык.

# Provide desktop shortcut to suspend command. 
# A solution for Ubuntu 18.04 gnome somewhat hidden mouse nav to suspend.
# Place file in ~/Desktop/Suspend.desktop
# and chmod a+x ~/Desktop/Suspend.desktop
[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Type=Application
Terminal=true
Icon=/usr/share/icons/Adwaita/24x24/emotes/face-cool.png
Name=Suspend
Exec=/bin/systemctl suspend
Categories=Utility
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.