Как мне переместить значок «Показать приложения» в Ubuntu Dock?


20

Ubuntu 17.10 представляет оболочку GNOME с док-станцией Ubuntu (на основе расширения оболочки Dash to Dock GNOME Shell) и позволяет разместить док-панель в нижней части рабочего стола:

Ubuntu 17.10 Док в нижней части рабочего стола

Однако нет простого способа переместить значок « Показать приложения» (показанный справа) слева от Dock. В Центре управления GNOME такой настройки нет. Уже имеется сообщение об ошибке , но кто-нибудь знает какой-нибудь обходной путь, пока его не исправят разработчики Ubuntu Dock?

Ответы:


28

Я нашел следующий обходной путь с помощью командной строки:

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock show-apps-at-top true

Чтобы сделать его постоянным, запустите эти команды от имени пользователя root:

echo show-apps-at-top=true >> /usr/share/glib-2.0/schemas/10_ubuntu-dock.gschema.override
glib-compile-schemas /usr/share/glib-2.0/schemas/

1
Кажется, достаточно только первой команды, если вы хотите внести изменения в свою учетную запись пользователя, а не изменять ее в масштабе всей системы.
Помский

25

Если вам не нравится запускать команду, откройте dconf-editor (просто нажмите на значок приложения и найдите dconf ), затем перейдите к

org> gnome> shell> extensions> dash-to-dock

и искать show-apps-at-top и сделать его на

Смотрите скриншот для справки:

введите описание изображения здесь


3
Ницца! Но я думаю, что dconf-Editor не поставляется с Ubuntu 17.10 по умолчанию. Возможно, вы захотите добавить процесс установки, т.е. sudo apt install dconf-editorчтобы ваш ответ был более полным.
Помский

@pomsky Когда я обновил свою Систему с Ubuntu 17.04 до 17.10, она была установлена ​​по умолчанию. Может быть, это не идет с последней версией то есть с 17.10.
Рохан Кумар

Является ли Dash to Dock по-прежнему Ubuntu Dock, если я установил Dash to Dock поверх него?
Justin15

Есть ли способ удалить подсказку «Показать приложения» при наведении курсора? Теперь я переместился влево, подсказка появляется над значками справа от значка. Значки приложений показывают подсказку выше.
bigdaveygeorge

Работает над Ubuntu 19.04
убиквибакон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.