Экранная клавиатура выскакивает всякий раз, когда я касаюсь экрана


21

Я в 17.10. Всякий раз, когда я касаюсь экрана, меняю ли окна / приложения, прокручиваю в браузере или нажимаю кнопку, в левом нижнем углу появляется глупая маленькая клавиатура.

Я никогда не оставлял экранную клавиатуру включенной в Universal Access, но если я ее включил, та же самая клавиатура выскочила в левом нижнем углу.

скриншот захвата клавиатуры

На этом скриншоте я просто касаюсь экрана в полноэкранном видео на YouTube. Вы можете увидеть всплывающее меню справа, под точкой, где я касаюсь.

У меня нет картинки до этого, но она была похожа на цветную клавиатуру, но она была меньше, может быть, в два раза меньше ширины и только в левой нижней части экрана, в отличие от растяжения по всей ширине. Это изменение от маленькой левой клавиатуры к полноразмерной клавиатуре произошло после следования совету @pomsky ниже.


Это подтвержденная ошибка . Вы можете отметить себя затронутым этим, чтобы надеяться увеличить его полученное внимание.


1
Кроме того, использование сокращений ссылок противоречит политике Ask Ubuntu. Ссылка на саму ошибку, как это было сделано в изменениях, внесенных в ваш вопрос, является улучшением вопроса в соответствии с политикой. (Нам не нравятся средства сокращения ссылок, поскольку нет способа убедиться, что они действительно переходят на «легитимную» страницу, которая не заразит систему вредоносным ПО или чем-то подобным.) Кроме того, необходимо объявить расширение, которое будет обходным путем. свой ответ, а не редактирование вопроса. Или опубликовано в качестве комментария, как я сделал для вас.
Томас Уорд

Для всех: OP рекомендовал, чтобы здесь находился обходной путь, который мог бы работать: askubuntu.com/a/967831
Томас Уорд

Я также затронут этой ошибкой; не только это, но иногда мой курсор мыши сходит с ума, и я не могу никуда прокручивать; единственное решение для меня на данный момент - это полная перезагрузка моей установки.
MadHatter

Ответы:


28

Карибу также продолжал выскакивать к моему большому раздражению, поэтому я написал расширение gnome, которое обезьяна исправляет gnome-shell, чтобы перестать выскакивать клавиатура при нажатии на сенсорный экран ... Это всего лишь пара строк js, но репозиторий git здесь

Как использовать расширения

  1. Чтобы управлять расширениями gnome, скачайте gnome-tweak-tool с

    sudo apt install gnome-tweak-tool
    
  2. Расширения Gnome загружаются через официальный веб-сайт gnome-extensions, которому для связи с gnome-shell требуется собственный коннектор. Установите этот родной разъем (даже если вы используете Firefox) с

    sudo apt install chrome-gnome-shell
    
  3. Наконец, чтобы установить расширение, перейдите на страницу расширения и нажмите переключатель в правом верхнем углу. Gnome предложит вам установить расширение. Этими расширениями можно управлять с помощью инструмента настройки GNOME. Однако, чтобы удалить их, вы должны использовать веб-страницу.


2
Ты славный ублюдок! Установлено и решено.
Том Мерсер

1
Очень странное поведение с вашим расширением, в то время как я могу выполнять прокрутку панели окна веб-страницы и прокрутку касанием и перетаскиванием на самой странице (а не на панели), некоторые формы касания и перетаскивания отключены расширением! Я больше не могу коснуться и перетащить шахматные фигуры на chess.com. Действительно странный маленький побочный эффект!
Том Мерсер

1
Я попробую взглянуть. У меня есть представление о том, что может происходить. Расширение перекрывает обнаружение сенсорного экрана оболочек гномов. Но я не понимаю, как это повлияет на веб-браузер. Я опробую некоторые изменения, как только закончу свои промежуточные
курсы

1
Не стоит беспокоиться. Вероятно, не стоит вашего времени. Спасибо за создание расширения. Если причина не приходит вам в голову, просто игнорируйте ее. Они должны правильно исправить GNOME, чтобы нам не приходилось использовать это решение для помощи при лейкопластыре.
Том Мерсер

1
Я так озадачен этим побочным эффектом. Я не могу представить, почему касание-и-перетаскивание было бы отключено, убивая Карибу. Так странно!
Том Мерсер

1

Я использую Ubuntu 16.04 и у меня была похожая проблема при запуске Synergy. Иногда экранная клавиатура выскакивала без причины, и я не мог заставить ее уйти. Я наконец решил просто удалить Карибу

sudo dpkg --remove --force-depends caribou
ps -eF | grep caribou | awk "{print $2}" | xargs kill -9 {}+ 

Это привело к тому, что клавиатура все еще застряла на экране, но я заблокировал экран ( crtl+alt+L) и снова вошел в систему, после чего клавиатура отпала.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.