Часы панели XFCE исчезают


17

Как говорится в названии. Свежий XFCE устанавливается поверх Ubuntu. Всякий раз, когда я пытаюсь изменить формат часов с помощью правого клика> Панель> Настройки, часы исчезают, как только я закрываю окно. Мне нужно вернуться в Panel Preferences, удалить и заново добавить апплет часов, чтобы он вернулся, и тогда мои изменения формата никогда не будут сохраняться.

Есть ли исправление для этого или, возможно, менее глючный апплет часов для панели, которую я мог бы использовать?


Я использую xfce 4.12 и у меня точно такая же проблема, на Linux Mint 19.
dotnetCarpenter

1
Такая же проблема для меня для Xubuntu 18.04 64-bit.
Brōtsyorfuzthrāx

Для меня Xubuntu 18.04.1 64bit НЕ имеет проблемы, но если я установлю xfce4-session, xfce4-panel, xfwm4 и т. Д. В Ubuntu, то часы потеряют свою конфигурацию, как описано. Не уверен, что решение, но каким-то образом Xubuntu решил проблему.
Рик-

3
Измените настройки часов, не нажимая кнопку «Закрыть», затем запустите, чтобы xfce-panel -rсбросить приложение панели.
Али

связанная ошибка с некоторыми предлагаемыми обходными путями: bugzilla.xfce.org/show_bug.cgi?id=14507
Кевин Боуэн

Ответы:


13

У меня была такая же проблема, и я нашел обходной путь.

Щелкните правой кнопкой мыши панель часов (или откройте настройки панели) и установите желаемую конфигурацию, но НЕ закрывайте окно свойств. Вместо этого, оставив его открытым, выйдите из системы и снова войдите в систему. Часы должны появиться снова с настройками, которые вы установили. По какой-то причине закрытие окна свойств, кажется, сбрасывает настройки на пустые настраиваемые поля, из-за чего часы исчезают.


3
Другой обходной путь, который я нашел, состоял в том, чтобы просто установить нужный формат, даже если он совпадает с одним из встроенных форматов. Спецификаторы формата задокументированы по адресу docs.xfce.org/xfce/xfce4-panel/clock . Раздражает, что вы должны это сделать, но, похоже, это работает.
Тим Дестан

1
Спасибо вам обоим. Я обнаружил, что если вы просто хотите использовать один из предопределенных форматов, но не можете из-за этой ошибки. Затем вы можете выбрать предопределенный формат и затем выбрать «Пользовательский формат» - код формата автоматически вставляется, и вы можете закрыть окно. Кстати, код для ЧЧ: ММ есть %R.
dotnetCarpenter

7

Мой способ обойти это - установить то, что я хочу. и не закрывая свойства часов.

Я открываю терминал и запускаю эту команду

killall xfce4-panel

с последующим этой командой

xfce4-panel & 

Затем вы можете закрыть терминал (что может заставить панель обновиться снова). Но мои настройки, которые я выбрал для своих часов, остались. Свойства вещи просто разорены. Это было сломано, пока это была бета-версия. Понял, что это будет исправлено к тому времени, когда это было выпущено. Но нет, явно нет.




1

Я просто столкнулся с тем же (я новичок в XFCE). Часы панели, кажется, очень чувствительны к изменениям конфигурации. Некоторые комбинации настроек просто не работают, и часы исчезают. Я нашел вкладку «Элементы» в диалоговом окне «Настройки панели» и обнаружил, что у меня было семь запущенных часов панели; все ничего не отображается. Я удалил их и установил Orage Panel Clock, который был в комплекте с XFCE. С тех пор все работает нормально.


0

В качестве обходного пути не закрывайте окно « Настройки панели» с помощью кнопки « Закрыть» , когда закончите. Вместо этого закройте окно кнопкой «X» в правом верхнем углу.


Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запросить разъяснения у автора, оставьте комментарий под своим постом. - Из обзора
зрелые

Вы пробовали мое решение? На этот вопрос есть простой ответ, и я думаю, что этот ответ должен быть принят.
Кодманьяга

1
не работает в моем случае
cipricus
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.