Проблемы с кабелем USB-C к HDMI в Ubuntu 16.10 и 17.04


11

Я пытаюсь использовать кабель USB-C к HDMI (не адаптер) для подключения к внешнему монитору без удачи. Дисплей обнаружен, может быть выбран и отображает видео, но видео отображается неправильно. Я не уверен, правильная терминология, чтобы описать это, но это выглядит так:

Странные цвета

Другой пример

  • Я использую acer switch alpha 12
  • APU Graphics: Intel HD Graphics 520
  • Драйвер Intel работает хорошо.
  • Адаптер Apple Display (USB-C к HDMI / USB 3.0 / USB-C) работает отлично.
  • Этот же кабель работает с Windows.

Есть идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это было подтверждено без разрешения известно. Кажется, связано с драйвером i915. https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux-hwe-edge/+bug/1661987

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Это определенно проблема программного обеспечения. Прекрасно работает с Windows и MAC без дополнительной настройки на одном мониторе. Вот стандарт HDMI для USB-C на HDMI для тех, кто хочет читать. http://www.hdmi.org/manufacturer/hdmialtmodeusbtypec.aspx


это как-то связано с типом входа, это не проблема с Ubuntu, это аппаратная проблема, HDMI к usb нестандартен, и вам нужно сделать немного электроники и спайки, чтобы это работало. посмотрите на проблему, с которой сталкиваются эти парни, только после того, как он перезагружается в Linux: youtu.be/rWmJ0RH_Feo?t=15m31s он исправляет это, устанавливая свой кабель. у вас другой кабель, но я предполагаю, что это похожая проблема. попробуйте посмотреть, существует ли проблема под окнами, если странные цвета сохраняются под окнами, тогда я прав, это не проблема программного обеспечения.
Tatsu

это не то, что вы можете легитимно классифицировать как проблему программного обеспечения, даже менее Ubuntu. любой другой дистрибутив Linux будет демонстрировать такое же поведение. и тот факт, что он работает под окнами, кажется очень случайным на данный момент.
Tatsu

что? Не случайно, что он работает с окнами. Это случайность с Ubuntu. Я не мог заставить его работать с любым другим дистрибутивом. Не приложил много усилий, потому что я хочу использовать Ubuntu.
Дж. Доу

вот что я сказал: например, это не проблема с Ubuntu, так как у вас такая же проблема с другими дистрибутивами. Я не могу с чистой совестью исключить, что тот факт, что это не происходит под окнами, является случайностью. в любом случае вы не понимаете, что то, что вы делаете (от USB к HDMI), не является стандартным, и обычно вам требуется дополнительное оборудование (для подачи дополнительного напряжения или определенного дополнительного сигнала), чтобы это работало. Если Windows предоставила программное решение для этой проблемы с оборудованием, то это касается нас, а не нас. Вы не можете на законных основаниях ожидать от поддержки USB-HDMI, неужели вы не понимаете, как это нелепо звучит?
Tatsu

Я знаю, что это работает с Windows. Каждый раз. Это делает это проблемой программного обеспечения. Стандарт уже существует hdmi.org/manufacturer/HDMIAltModeUSBTypeC.aspx
Дж. Доу

Ответы:


0

Я использую дуэльную загрузку ASUS с графикой Intel HH, я подключаюсь к прямому порту HDMI в ноутбуке и не получаю никаких проблем. звучит как ошибка коннектора, а не как сама Ubuntu, если ваш ноутбук использует собственный порт hdmi, попробуйте это, или

зайдите в настройки> дисплеи> и выберите тот, который не является встроенным дисплеем, измените разрешение после того, как вы выставили его на показ только на дисплее 2, так как разрешение рабочего стола может быть не родным для телевизора / монитора.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.