Как смонтировать папку как C: в Dosbox


9

Я ознакомился с документацией сообщества здесь, и, похоже, нет никакой информации о том, как «Автономировать» папку как диск C: в Dosbox.

Также в качестве бонуса можно ли автоматически смонтировать привод CD / DVD таким же образом?

Ответы:


10

С открытым DosBox введите:

config -writeconf /home/user/dosbox.conf (или что-то еще) затем выйдите из Dosbox.

Откройте dosbox.confи добавьте ( [autoexec]внизу):

[autoexec] 

mount c /home/user/path/to/folder

Я предполагаю, что вы можете сделать то же самое для любой команды, это, по сути, командный файл, запускаемый при запуске.

http://www.ubuntugeek.com/howto-auto-mount-a-drive-in-dosbox.html


2

Как уже было показано , как смонтировать папку и установить его в качестве диска C в dosbox(хотя это также необходимо добавить c:по mount cочереди , чтобы реально изменить в этой папке), я буду решать вторую часть вопроса и показать несколько другие dosboxкоманды, которые можно использовать для подключения оптических дисков и файлов образов дисков.

Все следующие команды находятся в разделе [autoexec] вашего dosbox.conf. Чтобы выбрать другой conf из установленного по умолчанию .dosbox, сгенерируйте его с помощью config -writeconfкоманды (как отмечено в ответе выше), отредактируйте его и поместите в папку с игрой, а затем запустите игру, чтобы dosboxиспользовать пользовательский conf:

dosbox -conf /home/mike/DOS/Game/dosboxgame.conf

Что касается вашего второго вопроса, вы можете подключить несколько оптических дисководов, если к вашему компьютеру подключено несколько физических дисков. Диск должен быть установлен в Ubuntu перед началом работы dosbox. Команда dosboxдля добавления в ваш файл conf, например:

mount d /media/The_Web -t cdrom

Dosboxтакже имеет очень полезную функцию, которая позволяет монтировать папку, как если бы это был компакт-диск: это очень полезно, когда папка содержит несколько образов дисков. Пример команды для этого, который я имею в одной из моих dosboxконфессий:

mount d /home/mike/DOS/EXPRESS/DATA -t cdrom

Чтобы смонтировать файлы изображений, которые у вас могут быть, используйте imgmountфункцию, которая поддерживает несколько изображений. У меня есть команда, похожая на следующий пример в другой из моих dosboxконфов:

imgmount d /home/mike/DOS/game/game.iso -t iso 

или (потому что -t isoили -t cdromоба работают с образами дисков) вы можете использовать

imgmount d /home/mike/DOS/TIMES/Timeshock.cue -t cdrom

Когда вы скомпонуете все записи, которые вам нужны для вашего conf (и настроите все диски и папки для монтирования), часть [autoexec] вашего conf может выглядеть так:

imgmount d /home/mike/DOS/game/game.iso -t cdrom
mount c /home/mike/DOS/game
c:
game.EXE

Более подробная информация содержится в руководстве к Dosbox и на полезной вики .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.