Медиа Twitter не могут быть воспроизведены из Firefox


15

Я только что установил Ubuntu 16.10, но он не может воспроизвести некоторые видео из Twitter в Firefox. Вместо этого я получаю сообщение, что-то вроде

Этот носитель не может быть воспроизведен.

Если я открываю консоль Firefox, я вижу это сообщение:

Видео на этой странице не может быть воспроизведено. Ваша система может не иметь необходимых видеокодеков для: video / mp4; codecs = "avc1.42E01E mp4a.40.2"

Ответы:


22

Решение простое: просто установите ffmpeg:

sudo apt-get install ffmpeg

Нет, я уже установил это.
mc0e

Это работало для меня на Ubuntu 16.04 и Firefox 57. И у меня все еще есть «Play DRM content», отключенный для загрузки.
мидопа

не весь контент является drm'd, но весь контент требует проигрывателя.
Майкл

Работал для меня с Ubuntu 18
набла

1

У меня были установлены все необходимые кодеки, инструменты и библиотеки (ffmpeg, ограниченные дополнения и т. Д.), Но по-прежнему не воспроизводилось много (но не все) медиафайлов - в основном это заметно в твиттере. Некоторые играли, другие нет.

Я смог решить эту проблему, зайдя в Firefox preferences > content > DRM content; флажок «Воспроизведение контента DRM» не был установлен . После установки флажка и перезапуска Firefox эти медиа снова начали воспроизводиться в Firefox. (Образец тестового твита для проверки.)

Ubuntu 17.04 (zesty), Firefox 54.0 (64-разрядная версия)


Также обратите внимание, что нет блокировки рекламы или других блокировок (/ etc / hosts), препятствующих отображению контента, например, блокировка чего-либо на twitter.com (и т. Д.); или если фактическое изображение с другого сайта, и этот сайт заблокирован (например, см. support.mozilla.org/en-US/questions/1076592 ). Если вы хотите сохранить большинство блоков на месте, могут потребоваться некоторые методы проб и ошибок.
Майкл

Это может быть моей проблемой. Я не буду придерживаться DRM-контента, хотя в принципе. Ну что ж.
mc0e

Включение «Play DRM Content» не решает проблему для меня ... только после установки ffmpeg, как предложено в ответе @ brandizzi, и перезапуска FF, он начал воспроизводить видео (без включения DRM).
Ренато

действительно - игровой контент зависит от наличия игрока - drm или нет.
Майкл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.