Что такое хорошая 2D анимационная программа (альтернатива, например, Flash CS)?


25

Я не имею в виду флеш-плеер, я говорю о флеш-программе, с помощью которой я могу создавать анимацию. Как Adobe Flash CS (ранее известная как Macromedia flash). Есть ли на Linux программа, которая позволяет создавать анимацию? Я хочу сделать фильм как аниматор против анимации. Я использовал легкий аниматор GIF на Windows LOL, это было немного сложнее, чем Flash, но я на Linux, и я хотел бы знать, что он может предложить. В худшем случае, какие аниматоры GIF есть на Linux.

Ответы:


21

Некоторые альтернативы для Flash:

  1. Карандаш (доступен в Центре программного обеспечения)
  2. Synfig (доступен в Центре программного обеспечения 16.04)

Оба могут быть не такими мощными, как Flash, но они могут выполнить вашу работу.


10

Synfig , вероятно, то, что вы ищете.

Основное внимание в программном обеспечении уделяется векторной анимации, но оно также может создавать анимированные GIF-изображения. Я вполне уверен, что это самая близкая вещь к Flash, которую вы сможете найти в Linux (на момент ввода).


1
Извините, Чакра, я думаю, вы закончили свой ответ так же, как я начал свой. В любом случае, я проголосовал против твоего. Я думаю, я удалю это, если у кого-то нет никаких возражений.
траншея

1
Вы опубликовали действительный ответ, за который другие проголосовали за то, что предположили, что вы добавили ценность здесь. Вы не должны чувствовать необходимость удалять ответ, чтобы не наступить на пальцы ног.
Ричард Холлоуэй

4

В дополнение к Карандашу (который известен своей медленной разработкой) и Synfig, Ktoon недавно воскрес как Тупи и активно разрабатывается на момент написания этой статьи.

Он имеет более знакомый интерфейс для анимации и использует только одно окно, в отличие от Synfig


0

К сожалению, я не видел жизнеспособного приложения для создания флэш-памяти для Linux. Gimp имеет анимированную поддержку GIF, где вы создаете каждый кадр как слой, а в опции «Фильтры» вы можете выбрать задержку каждого слоя, которая затем дает анимацию. Единственный другой вариант, который я вижу, это попытаться использовать Wine или Virtual Machine, чтобы обойти эту проблему.


0

Если вы не продавали эти версии Flash, вы можете установить Wine и установить программное обеспечение таким образом. Но Wine занимает много места, и ему нужно вручную настроить свой регистр.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.