USB-C для HDMI на Dell XPS 13 9360


9

Я только что получил новый Dell XPS 13 9360 и заменил Windows на Ubuntu 16.04.1. Кажется, все работает "из коробки", за исключением нескольких проблем с выводом видео на внешний монитор.

Я купил два адаптера от Aukey: USB-C для VGA и USB-C для HDMI. Первый работает без нареканий, но с HDMI у него мало проблем.

Мой обычный монитор - это 24-дюймовый FullHD монитор телевизора Samsung: когда я подключаю его через адаптер, звук работает нормально, но похоже, что цвета отображаются в 16-битной палитре, что делает его непригодным для использования (я тестировал адаптер в Windows перед тем как его протереть и все работает правильно).

Я попробовал на другом мониторе телевизора Samsung с той же проблемой.

Я пробовал также на телевизоре Toshiba, и он все время работает правильно, поэтому при использовании адаптеров USB-C должны быть некоторые проблемы, характерные для дисплеев Samsung и Ubuntu (у того же дисплея не было проблем с моим предыдущим компьютером, на котором работала Ubuntu).

Единственный обходной путь, который я смог найти, - это отключить монитор телевизора Samsung, подключить его к моему XPS, а затем включить: в этом случае он работает правильно. Но после отключения, если я хочу подключить его снова, я должен выключить и снова включить монитор.

На данный момент я могу с этим смириться, но мне было интересно, если бы у кого-то была такая же проблема и она нашла окончательное решение.


В некоторых руководствах пользователя телевизора указано, что устройства должны включаться и выключаться в определенном порядке. Возможно, ваше руководство утверждает это?
WinEunuuchs2Unix

Я проверил руководство, но оно ничего не говорит об этом. В любом случае проблема возникает только в Linux, когда я использую тот же адаптер в Windows, все работает как положено.
Игорь Саггезе

Когда я попытался настроить двойную загрузку Ubuntu, я не увидел никаких устройств в списке установочных дисков. У вас была такая же проблема? Не могли бы вы написать руководство по установке Ubuntu на 9360?
Codesleuth

1
Чтобы установить Ubuntu на XPS13, вы должны изменить режим SATA в BIOS с «Raid on» на «AHCI». Будьте осторожны, если вы хотите сохранить Windows, ваша текущая установка не будет загружаться после изменения режима. Вы можете переустановить его после перехода на AHCI или выполнить поиск в Интернете. Кто-то говорит, что если вы загрузитесь в безопасном режиме один раз после смены режима, Windows восстанавливает себя и после перезагрузки будет работать нормально.
Игорь Саггезе

Ubuntu 16.04 в прошлом месяце установил нормально для меня с установленным SATA RAID. Это было на ноутбуке с Windows 10 с M.2 NVMe gen 3.0 x 4 SSD.
WinEunuuchs2Unix

Ответы:


4

С Ядром 4.13 эта проблема исправлена ​​для меня.

Загрузка и установка для X64

wget http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.13/linux-headers-4.13.0-041300_4.13.0-041300.201709031731_all.deb
wget http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.13/linux-headers-4.13.0-041300-generic_4.13.0-041300.201709031731_amd64.deb
wget http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.13/linux-image-4.13.0-041300-generic_4.13.0-041300.201709031731_amd64.deb

Установка пакетов

sudo dpkg -i *.deb

Теперь просто перезагрузите компьютер и наслаждайтесь использованием адаптера USB-C к HDMI.

Ссылка: https://en.cristiantala.cl/fixing-ubuntu-usb-c-to-hdmi-dell-da200/


Это сработало, чтобы дать мне выход 1080. Не могу получить лучшего разрешения, чем это. Мой монитор поддерживает 2560x1440.
Судипта Басак

3

Для меня обходной путь - установить звук на порт HDMI, как только я это сделаю, цвета на внешнем мониторе станут правильными.


1

Вы также можете попробовать уменьшить разрешение второго дисплея. В моем случае, только после установки значения 1080x720, usbc-to-hdmi может правильно выводить дисплей.

Мой ноутбук Alienware 13 R2 и мой адаптер DA200. Хотя это не та модель, что у вас, я думаю, она все еще может работать, поскольку они обе произведены Dell. У меня система Ubuntu 16.04.02 с ядром 4.8.


Это сработало для меня в ядре 4.10, но на самом деле не "красиво".
CTala

@CTala, да, разочаровывает.
фженг

1

Вот работа вокруг, которая восстановила нормальную картину для меня. (Если экран ноутбука все еще работает, попробовать его очень легко, но некоторые из этих шагов я выполнил с помощью неисправного экрана HDMI.)

  1. На вашем ноутбуке нажмите « Системное меню» и выберите « Системные настройки» («Системное меню» - это самый правый значок меню в строке меню в верхней части экрана; значок с символом питания и символом «Настройки»).
  2. В разделе « Оборудование» выберите « Дисплеи».
  3. Нажмите на оскорбительный дисплей в «Показать карту»
  4. Под «Показать карту» есть переключатель рядом с «Названием экрана», которое вы только что выбрали, переключите его в положение « Выкл.»
  5. Нажмите Применить изменения
  6. Когда будет предложено сделать это, нажмите Восстановить предыдущую конфигурацию .

попробовал это, но это не работает
fedecupe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.