Как я могу сделать перетаскиваемую границу окна более толстой, не меняя внешний вид?


43

Если вы хотите изменить размер окна в gnome (как и в других системах), вы можете щелкнуть и удерживать границу окна, а затем перетащить его. Проблема в том (и исправьте меня, если я ошибаюсь здесь), что перетаскиваемая граница имеет толщину всего пару пикселей в гноме. Это, как правило, немного расстраивает и способствует моей боли в запястье от использования мыши, так как требует очень осторожного движения мыши.

Как я могу изменить толщину области, на которую я могу щелкнуть, чтобы изменить размер окна? Я не хочу увеличивать вид границы окна, я не говорю о глазных конфетах здесь. Я хочу настроить эту функцию, чтобы изменить размер окна, перетаскивая его границу.

Есть ли где-то настройка, которая изменит это?


Я признаю, что не видел эти вопросы. Тем не менее, они оба затрагивают темы. Я хотел бы изменить функциональность, не влияя на внешний вид.
Малабарба

Извините, я не понял комментарии, прежде чем опубликовать свой ответ. Вы можете полностью забыть о моем ответе, если этот пост должен быть перемещен, удален и т. Д.
marenostrum

3
@ Брюс: решение использования alt + middle-clickне предполагает изменение внешнего вида. Это не строго меняет ширину границы, но решает ту же проблему. На самом деле, это дает вам гораздо более широкую область (все окно), чем если бы вы изменили ширину границы.
Мэтью

2
@Matthew: для этого тебе нужно 2 руки ...;)
JanC 20.10.10

2
@JanC: Или запасная кнопка на вашей мыши, к которой вы можете привязать ярлык.

Ответы:


10

Ты не можешь

Это трехлетняя ошибка без решения.

Вы должны либо использовать другую тему, либо сделать, как я, и отказаться от попыток и использовать клавиши для изменения размера окон.

Мини Howto:

Alt+ F8начать изменение размера. Используйте клавиши со стрелками, чтобы изменить размер.

Нажатие Return сохранит изменение размера, escape вернет вас назад.

Отчет об ошибке находится здесь и содержит сотни комментариев и тринадцать повторяющихся отчетов об ошибках только на панели запуска.


Вы вроде можете. Посмотрите два вопроса, которые Хорхе связал выше (особенно второй).
Матфея

Вау. Спасибо. Я скоро войду в панель запуска, чтобы внести свой вклад и следить за этой ошибкой.
Малабарба

@ Брюс: продолжайте и следуйте ему, но, пожалуйста, не комментируйте его, если у вас нет патча (см. Предупреждение в верхней части отчета об ошибке). Разработчики знают об этом, но это техническая проблема, и они просят больше не спамить об этом.
Мэтью

1
Как говорит Мэтью, есть несколько ответов. Два других вопроса на ту же тему объединены по этому вопросу: askubuntu.com/questions/4109/increase-resize-margin-on-windows Я удаляю свой ответ, потому что в этой теме есть лучшие ответы.
Маренострум

1
После нажатия Alt+F8вы также можете изменить размер с помощью мыши (просто переместите его).
Janc

24

Измените следующие параметры в соответствующем XML-файле Metacity.

Тема Ambiance находится в /usr/share/themes/Ambiance/metacity-1/metacity-theme-1.xml

Следующие параметры изменяют ширину границ и, следовательно, ширину области изменения размера:

"<distance name="left_width" value="1"/>"
"<distance name="right_width" value="1"/>"
"<distance name="bottom_height" value="1"/>"

По умолчанию они установлены на «1», но я обнаружил, что изменение их на «4» не сильно меняет внешний вид, но значительно упрощает изменение размера с помощью мыши.


7
Чтобы перезагрузить тему без выхода из системы, вы можете запустить команду: metacity-message reload-theme
gacrux

Если бы у меня был root-доступ к моему компьютеру ...
Сеппо Энарви

большое спасибо @pgwulfing это, наконец, ответ, который я искал. Горячие клавиши не работают для меня, потому что у меня есть интерактивная среда Ubuntu через вкладку Chrome, а горячие клавиши в лучшем случае с ней разборчивы.
anon58192932
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.