Microsoft Edge в Linux


20

Я веб-разработчик и мне нужен Microsoft Edge для тестирования на моем Ubuntu.

Я знаю, что могу иметь Microsoft Edge:

  1. Установка Windows на виртуальной машине.
  2. Linux - Windows Двойная загрузка.

Но с этими решениями мне приходится покупать окна, пока я не использую их для повседневных вычислений. Также я не могу избавиться от Windows с этими решениями.

Я прочитал несколько статей о Microsoft Edge на Linux, но не смог найти никакого решения. В 2015 году они провели эту конференцию, а Edge на Linux все еще не состоялся:

Вах, я могу проверить края и IE на MAC и Linux!

Я также нашел это, и, кажется, Microsoft не заботится об Edge в Linux. по крайней мере на данный момент:

Оказывается, Microsoft Edge доступен только с операционной системой, такой как Windows 10, и браузерным приложением с несколькими мобильными устройствами.

Есть ли в любом случае Microsoft Edge на Linux без виртуальной машины?

Ответы:


7

Сборки Microsoft Edge Insider для Windows 7 можно запускать с Wine . Поскольку в новых версиях Edge используется HTML-движок Blink, он может вести себя не так, как в старых версиях Edge. Также могут быть проблемы с совместимостью с другими браузерами на основе Blink, например, на некоторых сайтах Chrome vs Chromium, особенно когда Microsoft переходит в расширенную фазу .

  1. Установите winehq-staging (я использую версию 4.13).

  2. Загрузите установщик MS Edge для Windows 7. Я испробовал обе сборки: Beta и Dev Channel:

  3. Запустите установщик с Wine.

    wine MicrosoftEdgeSetupBeta.exe
    wine MicrosoftEdgeSetupDev.exe
    
  4. Run Edge. Есть много fixitи errсообщений, но ничего не показывает остановка. Если у вас сначала появится черное окно, подождите несколько минут. Поначалу загрузка занимает некоторое время и в конечном итоге будет отображаться правильно. Мне удалось изменить настройки и просмотреть несколько сайтов, не замечая каких-либо серьезных проблем, кроме той, которая показана на скриншоте ниже, что не является неожиданным.

    wine 'C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge Beta\Application\msedge.exe'
    wine 'C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge Dev\Application\msedge.exe'
    

    Производительность вообще плохая. Видео и аудио глючные.

    msedge - не выглядит особенным



12

Обновление 2018

Microsoft объявила, что Edge будет выпущен с движком Blink (Chromium) в начале 2019 года. Они еще не говорили о версии для Linux, и на данный момент работают только VM и Browserstack.

Microsoft Edge теперь будет поставляться и обновляться для всех поддерживаемых версий Windows, причем более часто. Мы также ожидаем, что эта работа позволит нам вывести Microsoft Edge на другие платформы, такие как macOS. Улучшение работы веб-платформы как для конечных пользователей, так и для разработчиков требует, чтобы веб-платформа и браузер были постоянно доступны как можно большему количеству устройств.

Browserstack

С браузерным стеком нет никакой потребности в VM или Двойной загрузке. Он показывает Microsoft Edge в любом браузере. Это позволит протестировать ваши локальные сайты .

До сих пор разработчики полагались на виртуальные машины или ПК с Windows 10 для тестирования своих продуктов и веб-сайтов на Microsoft Edge. Чтобы обеспечить более простой способ тестирования, Microsoft и BrowserStack сотрудничают, чтобы предоставить разработчикам облачную инфраструктуру для мгновенного тестирования и предоставления отличных возможностей Microsoft Edge.

и о локальном тестировании безопасности :

Локальное тестирование позволяет тестировать локальные папки и внутренние серверы. Мы используем специально разработанные расширения Chrome и Firefox с WSS (защищенные веб-сокеты) для подключения вашей машины к облаку. WebSockets обеспечивает широкое взаимодействие между клиентским браузером, серверами и устройствами. Чтобы защитить конфиденциальность передаваемых данных во время сеанса тестирования, мы используем исключительно WSS. WSS использует SSL для передачи через порт 443 и, следовательно, передает только зашифрованные данные.

При тестировании частного сервера мы устанавливаем соединение между указанным вами сервером и нашими виртуальными машинами или физическими устройствами. Механизм настроен для пересылки запросов и ответов туда и обратно, и ничего больше. Аналогично для тестирования локальных папок, облако BrowserStack имеет доступ только к папке, упомянутой при настройке соединения. Наша инфраструктура не может получить доступ ни к чему другому в вашей файловой системе.


1
Веб-сайты не являются изображениями, взаимодействие должно быть проверено тоже.
Тимо Хуовинен

Тимо, у Browserstack есть живое тестирование, если ты не знал ...
Алекс

2

Microsoft объявила, что Edge откажется от своего нынешнего движка, чтобы стать еще одним веб-браузером на базе Chromium. (Как будто у нас их уже недостаточно!) Так что в будущем вам не нужно будет тестировать с Edge, если вы делаете это с любым другим браузером на основе Chromium.


4
Как это решает текущую проблему ОП ? Вместо того, чтобы решить проблему когда-нибудь в будущем?
J-деньги

@ j-money Вы правы, это ничего не решает СЕЙЧАС, но все равно мне показалось важным. Тем не менее, хотя я немного не связан, мне грустно (и немного опасно), что почти все веб-браузеры используют один и тот же движок. Я бы предпочел, чтобы Microsoft add выбрал, чтобы вместо этого открыть код их движка рендеринга.
Бигу


-1

Нет, вы не можете получить Microsoft Edge на Linux / Ubuntu или любой другой машине Linux. Вместо использования Microsoft Edge попробуйте использовать текстовый редактор, который поставляется с вашей системой. Текстовый редактор должен функционировать почти так же, как Microsoft Edge для программирования (кстати, я тоже веб-разработчик).


8
Я хочу посмотреть, как Edge и IE показывают и обрабатывают мои html / css и javascript. Как текстовый редактор может делать то, что делают эти браузеры?
ЛЕД

5
@ICE Используйте виртуальную машину и / или используйте RemoteIE.
negusp

4
@ICE Почему этот ответ помечен как правильный? Использование виртуальной машины, как в ответе Пола, является, по крайней мере, рекомендуемым способом от Microsoft. Но использование текстового редактора для тестирования, похоже, не входит в суть вопроса, или?
Trendfischer

1
@Trendfischer Я пометил как правильный из-за первой части ответа. в тот момент не было никакого способа использовать Edge в Linux без виртуальной машины. также я упомянул В.М. на мой вопрос. и спасибо за комментарий. Я добавляю решение, которое я нашел несколько дней назад.
ICE

8
Какое отношение имеет текстовый редактор этого ответа к вопросу?
RolandiXor
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.