Как скопировать аудио CD в flac


11

Здравствуйте, я попытался скопировать некоторые аудио компакт-диски в формате flac.

Flac имеет разные степени сжатия и несколько аргументов, которые могут быть переданы. Обычно я люблю использовать flacс аргументом, -V8который означает, что скопированный контент проверен и что используется самая высокая степень сжатия. Помните: Flac без потерь. Так что степень сжатия влияет не на качество. Это влияет только на время обработки и размер файла.

Я использовал Rhythmbox и RipperX для копирования аудио CD.

Что ж, Rhythmbox может идентифицировать Audio CD и автоматически отображать название интерпретации и названия всех треков. Но невозможно изменить параметры формата копирования. Невозможно настроить уровень сжатия. Вместо этого он использует уровень сжатия по умолчанию 5.

Поэтому я попробовал RipperX. В меню параметров я могу добавить дополнительные аргументы, которые используются, когда flacвызывается. Это хорошо, поэтому я могу регулировать уровень сжатия. Хорошо, но RipperX не может идентифицировать Audio CD. Он не показывает название интерпретации и названия всех треков.

Я ищу способ скопировать мои аудио компакт-диски в формат flac с наивысшим уровнем сжатия и правильно интерпретировать название и названия всех дорожек. Конечно, я мог бы использовать Rhythmbox, чтобы скопировать мои аудио-CD в волну, а затем использовать flacдля преобразования в flac, а затем удалить старые волновые файлы, но я ищу способ сделать оба шага одновременно.

Кто-нибудь знает, как можно без проблем копировать аудио компакт-диск?


Привет МЧИД. Спасибо за подсказку. Я пытался использовать рипперкс. Но у файлов просто есть стандартные имена, такие как "title 1, title 2 ...), и Rythmbox также не отображает метаданные, например, данные об исполнителе и т. Д.
eDeviser

Хорошо, смотрите мой ответ ниже. В отличие от Windows, вам не нужно «копировать» треки в Linux, просто скопируйте и вставьте, потому что все в Linux (почти всегда) - это файл.
Mchid

Ответы:


17

Я предлагаю приложение abcde. Установите его с помощью:

sudo apt-get update
sudo apt-get install abcde flac

Теперь поместите компакт-диск в лоток. Вы можете создать каталог музыкальных файлов:

mkdir flacs
cd flacs
abcde -o flac

Чтобы получить информацию о дорожке и т. Д., Abcde запрашивает CDDB через интернет-соединение. Если подключение к Интернету отсутствует или компакт-диск не зарегистрирован, информация о дорожке не будет извлечена, хотя вы можете отредактировать ввод вручную. Вот пример собранной информации о треке:

Grabbing entire CD - tracks: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
Retrieving 1 CDDB match...done.
---- Muddy Waters / The Real Folk Blues ----
1: Mannish Boy
2: Screamin' and Cryin'
3: Just To Be With You
<snip>


Edit selected CDDB data [y/N]? 

Нажатие Enter выбирает значение по умолчанию, No.

После копирования появляется файл с именем «Muddy Waters / The Real Folk Blues». В нем находятся трек-листы CDDB.

chili@T440p:~/Desktop/flac$ ls Muddy_Waters-The_Real_Folk_Blues/
01.Mannish_Boy.flac          07.Same_Thing.flac
02.Screamin_and_Cryin.flac   08.Gypsy_Woman.flac
03.Just_To_Be_With_You.flac  09.Rollin_&_Tumblin.flac
04.Walking_in_the_park.flac  10.40_Days_and_Forty_Nights.flac
05.Walking_Blues.flac        11.Little_Geneva.flac
06.Canary_Bird.flac          12.You_Cant_Lose_What_You_Never_Had.flac

Если компакт-диск отсутствует в файле CDDB, у вас будет возможность редактировать заголовки и другую информацию и отправлять ее. Если нет подключения к интернету, то вы должны вручную отредактировать файл.

Вы можете установить переменные, которые вы хотите использовать по умолчанию, создав файл conf:

cp /etc/abcde.conf  ~/.abcde.conf
gedit .abcde.conf

Используйте nano, kate или leafpad, если у вас нет текстового редактора gedit. Проверьте общие переменные, которые вы хотите использовать. Раскомментируйте настройки, которые вы хотите использовать по умолчанию. Например, изменить:

#OUTPUTTYPE=ogg

Для того, чтобы:

OUTPUTTYPE=flac  

В этом примере, если вы указали тип вывода как flac, вам больше не нужно указывать его в командной строке. Просто сделайте:

abcde

Привет chili555, abcdeудивительно, потому что это мощный легкий и из-за его имени! Я был в состоянии скопировать мой аудио CD в файлы flac. Тем не менее, трек-титулов нет. На странице руководства написано: «* Выполните запрос CDDB или Musicbrainz через Интернет, чтобы найти ваш CD, или использовать локально сохраненную запись CDDB, или прочитать CD-TEXT с вашего CD как запасной вариант для информации о дорожке» - тем не менее, дорожки нет информация показана.
eDeviser

Я предлагаю вам начать новый вопрос. Я буду рад помочь.
chili555

Привет чили555. Я отредактировал свой вопрос, чтобы прояснить проблему. Я думаю, что мы должны решить проблему здесь, потому что нет нового вопроса, и этот вопрос не решен. Не могли бы вы дать подсказки, отредактировав свой ответ?
eDeviser

1
Прочитайте здесь и получите .abcde.conf для flac (идет в вашу домашнюю папку andrews-corner.org/abcde.html
doug

1
Смотрите мое редактирование выше.
chili555

0

Я думаю, что вы ищете что-то более похожее на Soundconverter.

Для установки откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install soundconverter

Если вы не можете сразу найти приложение в установленных приложениях, просто запустите следующую команду:

soundconverter &

Вы должны иметь возможность использовать свой любимый файловый менеджер, чтобы копировать и вставлять файлы с компакт-диска в каталог (папку), например, в каталог «Музыка».

Эти файлы должны быть в формате WAV при копировании с компакт-диска.

Преобразование из wav в flac должно быть без потерь, поскольку flac имеет большее сжатие, чем wav.

Вы можете конвертировать треки в flac с помощью soundconverter после того, как файлы были скопированы на ваш компьютер.

Существует способ конвертировать треки с помощью командной строки, что позволяет лучше контролировать параметры; Я могу опубликовать этот метод, если вы заинтересованы.


Если этого недостаточно, скопируйте все файлы wav в каталог ~ / Music, а затем выполните следующую команду в терминале, чтобы преобразовать файлы в flac:

find ~/Music -type f -iname "*.wav" | while read fn; do flac --keep-foreign-metadata --verify "$fn"; done

источник


Привет МЧИД. Ну, я могу скопировать файлы WAV, а затем конвертировать его с помощью SoundConverter или flac. Но обе программы не читают метаданные. :-( Так что нет ни артистов, ни названий треков.
eDeviser
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.