Указатель мыши исчез в Ubuntu 16.04


15

Я только что установил Ubuntu Desktop 16.04 (x64) на ASUS K501U. Иногда (не всегда) мой указатель мыши исчезает после входа в систему. Я пробовал некоторые решения, такие как Ctrl+ Alt+ F1и Ctrl+ Alt+, F7но они не решили проблему. После перезагрузки мышь обычно появляется снова.

Это довольно раздражающая проблема, есть ли способ исправить?


что если вы просто выйдите из системы? даже если вы не можете видеть мышь, вы все равно сможете нажать кнопку выхода ...
Thufir

Это не решает проблему
плавающий

1
ты пробовал это? работает для меня ...
Thufir

1
google.com/amp/s/itsfoss.com/invisible-mouse-cursor-ubuntu-1310/… Эта статья работала для меня даже 16 апреля
Джоэл Хименес,

@JoelJimenez Ссылка кажется мертвой.
Чад G

Ответы:


7

есть такая же проблема после обновления до 16.04. Часто указатель мыши исчезнет. Я нашел способ обойти это, перезапустив lightdm:

sudo service lightdm restart

но это не решение проблемы, поскольку каждый раз мне приходится вводить команду снова.

Поэтому я изменил lightdm на gdm:

sudo apt-get install gdm

Перезапуск службы sudo lightdm устранил мою проблему с Ubuntu на VBox на MacOS. Tnx приятель.
CppChase

Перезапуск вашей DE не всегда может быть вариантом. Решение, опубликованное @ T04435, должно быть принятым ответом.
Хуанпи

2

На моем ноутбуке под управлением Ubuntu 16.04 указатель мыши часто пропадал.

Моя проблема заключалась в том, что указатель мыши исчез, когда я переместился в правую часть экрана. Затем он появился, скажем, через 3–5 секунд после перемещения мыши вверх, вниз, влево, вправо. Это было довольно неприятно при работе на компьютере.

Решение было:

Нажмите «Тире» (верхний левый угол) и введите «системные настройки». Нажмите «Настройки системы», затем «Все настройки»> «Дисплеи». В моем случае вы увидите окно вызова «Неизвестный дисплей» слева от «Встроенного дисплея» в большом поле с серым фоном.

Нажмите на неизвестный дисплей и отключите его, отключив кнопку чуть ниже серого поля.

Я нашел ответ здесь (спасибо Джастину Самуэлю!).


Работает как шарм на новой установке 16.04 LTS на MacBook Pro (A1286).
Дык

1

Это исправлено для меня в Ubuntu 19.04:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.cursor active false

У меня работает в Ubuntu 16.04, когда для «org.gnome.settings-daemon.plugins.mouse active» также установлено значение false: gsettings установлено для org.gnome.settings-daemon.plugins.cursor активно false установлено для gsettings org.gnome.settings-daemon .plugins.mouse active false
NieFan

0

В моем случае ничего из вышеперечисленного не работает. Мышь исчезает из-за включения coolbits на установленных графических драйверах Nvidia .deb.

Кажется, проблема работает при чистой установке Lubuntu / ubuntu, устанавливающей драйверы из файла .run.


0

В моем случае одно из вышеперечисленного работало некоторое время нормально (я попытаюсь посмотреть, где я оставил исправление, прошло некоторое время с тех пор, как я применил его), но в настоящее время все немного беспокойно, и курсор исчезает, скажем, в 20% случаев.

В таких случаях иногда помогает попытка выхода / повторного входа. (Очевидно, это не означает, что это может быть исправлением / ответом, просто предложение для случаев, когда требуется быстрый временный обходной путь).


0

Моя мышь исчезала на экране входа в систему на моем ноутбуке, и после того, как я попробовал все ответы здесь (и в других местах), я подключил USB-мышь, и мышь снова появилась и работала при использовании USB-мыши (но трекпад по-прежнему не работал ). Чтобы трекпад снова заработал, мне пришлось перезапустить, пока USB-мышь была подключена. Теперь я вернулся в нормальное состояние.

Понятия не имею, почему это сработало ... Я на Ubuntu 16.04, и все команды терминала, которые я запускал, показывали трекпад, как и ожидалось.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.