Как установить «PDF-принтер»?


51

Есть ли способ установить принтер, который печатает в PDF?

В интернете много дискуссий по этому поводу, но никто не видит работы.


Более актуальный ответ можно найти здесь
fbicknel

Ответы:


22

Ubuntu поставляется с этой функциональностью. Попробуйте открыть gedit (источник: ubuntu.com ) или другой текстовый редактор с графическим интерфейсом и нажать кнопку печати:Установить гедит

введите описание изображения здесь

Когда появится диалоговое окно «Печать», выберите принтер «Печать в файл» и выберите папку для PDF. После нажатия кнопки «Печать» в этом месте должен появиться файл PDF, содержащий идентичную копию документа, напечатанного на листе бумаги.

введите описание изображения здесь


5
Это правильно, проблема с вином! Приложения, работающие под Wine, не будут иметь доступа к этому принтеру .. :(
Tom Brito

2
cups-pdfПринтер доступен также для приложений , работающих под управлением wine.
tohuwawohu

У многих других средств просмотра и

6
Этот встроенный принтер отображается только в определенных приложениях ... Например, он не отображается в Thunderbird или LibreOffice.
шашлык

74

Если вы установили CUPS , вы можете легко добавить «PDF Printer», установив пакет cups-pdf :

sudo apt-get install cups-pdf

или начиная с Ubuntu 16.04

sudo apt-get install printer-driver-cups-pdf

Принтер PDF, предоставленный этим пакетом, «напечатает» полученные PDF-файлы в /home/[user]/PDFкаталоге.


12
Начиная с Ubuntu 16.04, пакет называется printer-driver-cups-pdf.
сергей

1
Я получаю пустые выходные файлы
Hamman Samuel

3
Это может занять минуту или около того, чтобы завершить «печать». Поэтому, если вы получаете пустые страницы или «испорченный pdf», просто дайте ему несколько минут и проверьте позже.
Freedom_Ben

1
начиная с Ubuntu 18.04, cups-pdf и его преемник printer-driver-cups-pdf больше не работают. «Принтер» исчезает. Любая идея, как распечатать PDF из винных приложений?
мнение_9

Обратите внимание, что при использовании sudo apt install cups-pdfпо крайней мере новый «принтер», который отображается в вашем меню печати, вызывается просто PDF, и когда вы выбираете этот принтер и нажимаете кнопку «Печать», он затем выводит сгенерированные PDF-файлы в эту папку:, ~/PDFс имя файла, например job_217-untitled_document.pdf. Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти их, так как казалось, что ничего не происходит, и никакого диалогового окна не появилось (в типичном для Linux стиле: не очень удобно!)
Габриэль Стейплс,

2

Всякий раз, когда вы печатаете, уже есть опция «печать в файл». Я надеюсь, что вы говорите об этом .. если нет, то, пожалуйста, уточните свой вопрос


1
Да, в зависимости от используемого программного обеспечения, эта опция уже есть. Но для Astah UML, например, нет. Я хотел бы что-то вроде программного обеспечения "print2pdf" (это для Windows).
Том Брито
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.