MySQL GUI Tools


110

У кого-нибудь есть хорошие идеи относительно собственных клиентов MySQL GUI для Ubuntu?

До сих пор я пробовал MySQL Workbench , который никогда не работал должным образом, phpMyAdmin, который я нашел немного медленным, и Navicat, который является портом Windows и работает под Wine, но ни один из них не идеален. В идеальном мире я ищу что-то вроде родной версии navicat.


5
MySQL Workbench, вероятно, является единственным собственным MySQL GUI Client для Linux.
Марко Чеппи

Какую версию Workbench вы пробовали? Многие версии RC были нестабильны.
Марко Чеппи

Дело в том, что MySQL Query Browser и Administrator намного более дружелюбны, чем Workbench. Чтобы выполнять простые или очень точные задачи в Workbench, мне нужно сделать слишком много шагов. В Query Browser я просто открываю его, захожу прямо в БД и начинаю работать. То же самое для администратора. Гораздо дружелюбнее. Я скорее использую (на мой взгляд) консоль mysql, чем workbench, пока не сделаю ее более дружественной (а также начну работать с версиями .DEB 5.5.x и 5.6 вместо только rmp, и нам придется сделать много шагов, чтобы заставить ее работать).
Луис Альварадо

Ответы:


64

К сожалению, вы не можете найти их в Ubuntu Software Center в более поздних версиях Ubuntu. Это связано с тем, что эти два компонента программного обеспечения устарели и более не поддерживаются.


MySQL WorkbenchУстановите mysql-workbench , пожалуй, самый полный инструмент, но, на мой взгляд, немного вялый.

Я предпочитаю «MySQL Query browser» и «MySQL Administrator». Эти два могут делать все основные вещи, и очень удобны для пользователя.

Screeshot


Я использую их годами. Хороший, легкий и полезный.
Хавьер Ривера

На мой взгляд, для административной и DML-задачи phpmyadmin - это лучший и более простой инструмент.
Нейромант

4
phpMyAdmin действительно очень хороший инструмент, но он требует запуска HTTP-сервера с включенным PHP. MySQL используется не только для веб-проектов.
В. Гоман

Обратите внимание, что MySQL Workbench требует оракула входа.
BillMan

1
Я наткнулся на этот ответ, потому что в настоящий момент MySQL не работает в Ubuntu 14.10 bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/mysql-workbench/+bug/1385147
Грег

39

Мне нравится Эмма . Эмма - проект с открытым исходным кодом, который не разработан Oracle.

Установить через центр программного обеспечения

Скриншот


В Gnome Ubuntu 13.04 Эмма часто вылетает из-за меня. Я перешел на использование Eclipse SQLExplorer в качестве плагина Eclipse.
Eyal

Вылетает даже чаще, чем MySQL Workbench.
Эдуард Лука

Работает удивительно для меня. Я люблю это. С другой стороны, верстак медленный и всегда вызывает у меня проблемы.
Джерри

Я использовал Эмму в течение многих лет, хотя некоторое время назад она потерпела крах, но не больше. Это для простого просмотра данных и небольших задач редактирования, для чего-то более сложного, которое я использую и рекомендую MySQLWorkbench
BlackDivine

1
как запустить эмму после установки? в оболочке, когда я набираю emma, он показывает, что вам нужно установить
emboss

19

Я использую бесплатный инструмент Valentina Studio, это БЕСПЛАТНО, работает на 32/64 бит Linux, Windows и Mac OS X. Это лучший способ превратить ваши данные в значимую информацию; создавать, администрировать, запрашивать и исследовать базы данных Valentina DB, MySQL, Postgre и SQLite http://www.valentina-db.com/en/valentina-studio-overview введите описание изображения здесь


Я тоже использую валентинку, переключилась с WorkBench, но мне действительно трудно выполнять запросы в валентине-студии ... много зависает
Decebal

1
Они предоставляют deb-файлы, которые отлично устанавливаются как для x86, так и для 64-х. Успешно протестированы в Ubuntu 15.04.
Пауло Коги

Я переключился на это через SQLYog.
Нихил

1
Замечательный снимок экрана, на котором показаны ключевые функции на одном изображении. Я просто искал дизайн-схемы!
SaidbakR

Получить Валентина-ДБ бесплатно - утомительная задача. Процесс оформления заказа никогда не завершается.
Санджай Мундра

7

Инструменты GUI, которые не были упомянуты здесь, которые я знаю, работают под Linux без WINE:

Раскрытие: я работаю на Ocelot.


1
Никакого неуважения к вам и вашей команде, но интерфейс для ocelot выглядит абсолютно ужасно. Я имею в виду ... это программное обеспечение даже попадает в ту же категорию, что и все остальные? Вы предполагаете написать свой собственный SQL? Это то, что все остальные приложения пытаются избежать. Опять же ... неуважение, я уверен, что много усилий было
вложено

Мы не будем отвечать на вышесказанное, потому что считаем, что это не тот форум, на котором можно спорить о выборе дизайна. Но обратная связь приветствуется с помощью методов, указанных в нашем файле readme.
Питер Гулутзан

Вы берете то, что можете получить
AntonioCS

5

Я знаю, что ответ уже принят, но я чувствовал, что в любом случае мне следует добавить SQLYog в этот список, поскольку это такой мощный инструмент ... Официальной сборки для Linux нет, но она довольно хорошо работает на Wine .

Скриншот SQLyog Datasearch


Могу ли я также установить его и на Ubuntu 14.04 Lts ???
ltdev

Как я уже сказал, я не знаю о сборке для Linux, но вы можете использовать ее с WINE, который является эмулятором Windows для Linux
Nikhil

Нужно ли мне тоже WINE или я могу установить его без этого?
января

2
@Lykos Я думаю, тебе стоит еще раз спросить, действительно ли тебе нужно вино ... чувак.
erm3nda

Хорошо .. мне нужно вино?
декабря

4

Другой альтернативой является Tora (мультиплатформенное приложение Qt с открытым исходным кодом).

введите описание изображения здесь


У вас есть экран выключается?
ShgnInc

Пробовал текущий 2.1.3. Как подключиться к localhost mysql с этой штукой? Из коробки что неясно. «Нет доступного провайдера соединений» в Ubuntu 14.04
Маркос


1

MySQL Workbench работает на Ubuntu 11.xx, но он будет зависать на некоторых загрузочных заставках. Вам просто нужно использовать Alt+, F4чтобы закрыть окно-заставку, и оно продолжится.



0

Я решил эту проблему следующим способом (я использовал для установки Quanta + 3.5 в Ubuntu 12.04. В этих же репозиториях вы можете найти инструменты MySQL GUI):

Учебник находится в этой статье блога .

Следуйте инструкциям и замените:

sudo apt-get install quanta

с участием:

sudo apt-get install mysql-query-browser mysql-admin

но, возможно, это так mysql-gui-tools, но я не уверен.


3
Здравствуйте, yQy, добро пожаловать в AskUbuntu! Боюсь, я понизил твой ответ. Связанная статья блога не на английском языке, и не очень полезна. Кроме того, всегда рекомендуется, чтобы ответы включали ответ и содержали только ссылки для получения дополнительной информации.
Flimm

0

Одна из возможностей - использовать SQLExplorer , либо как плагин Eclipse, либо как отдельное приложение «RCP». Я использую его как плагин, но вы также можете скачать отдельную версию для Linux . Чтобы запустить автономную версию, распакуйте ее и запустите файл sqlexplorer .

Он активно развивается (последняя версия была в апреле 2013 года), и для многих людей интеграция с IDE является плюсом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.