Ошибка / проблема подключения (Windows 10 RDP в XRDP)


20

Я сталкиваюсь с другой проблемой, где XRDP не работает. Я занимаюсь этим уже довольно давно и думаю, что мне нужна помощь. Я считаю, что это проблема машины Ubuntu, не слушающей порт.

Я следовал руководству по адресу http://www.tweaking4all.com/software/linux-software/use-xrdp-remote-access-ubuntu-14-04/ .

Однако, когда я захожу в rdp из windows, я могу подключиться и ввести имя пользователя и пароль, но когда я это сделаю, я получаю следующую ошибку:

Connecting to sesman IP 127.0.0.1 port 3350
sesman connect ok
sending login info to session manager, please wait...
srdp_mm_process_login_response:login successful for display
started connecting
connecting to 127.0.0.1 5910
error-problem connecting

Может ли быть проблема в том, что мой компьютер с Ubuntu не прослушивает порт 5910? Что, вы парни, думаете? Если так, как я могу убедиться, что Ubuntu прослушивает порт 5910?

Редактировать:

Итак, когда я запускаю эту команду:

sudo netstat -peant | grep ":5910 "

Ничего не подходит Когда я запускаю эту команду: sudo netstat -peant | grep "127.0.0.1"и прокручиваю, я не вижу ничего подключенного к порту 5910. Я считаю, что обнаружил большую проблему. Теперь у меня вопрос: как настроить xrdp для прослушивания порта 5910?

Ответы:


7

Я обнаружил, что этот действительно работает для меня. https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1314336

Я суммирую здесь решение:

Мне пришлось удалить xrdp, vnc4server ,ightvnc, которые были установлены в неправильном порядке. Я должен был установитьightvncserver, затем установить xrdp.

sudo apt-get remove xrdp vnc4server tightvncserver
sudo apt-get install tightvncserver
sudo apt-get install xrdp

Затем перезапустите службу xrdp:

sudo service xrdp restart

Теперь я могу войти в систему, но он выходит из системы через 1-2 секунды.
Стив

Меня устраивает. До того, как увидеть этот ответ, у меня даже не было установлено ни одного VNC-сервера.
кому-то

К сожалению, это сработало для меня. Я понятия не имею, что изменилось, поскольку я использовал xrdp в течение нескольких месяцев, прежде чем он вышел из строя. Благодарность!
Jgitter

6

Итак, я нашел команду, которая решит мою проблему. Запустите эту команду, чтобы удалить ошибку

Бегать gsettings set org.gnome.Vino require-encryption false


когда я запускаю его в терминале Raspberry Pi, он пишет "Нет такой схемы 'org.gnome.Vino'"
ofir_aghai

3

Этот пост помог мне избавиться от проблемы. xrdpПосле этого я перезапустил сервис, чтобы убедиться.

Вы пытались создать файл /etc/X11/Xwrapper.config, содержащий

allowed_users = anybody

Обратите внимание, что я использую Windows 10 для подключения к Debian 9. И я использовал Xorg.


Та же проблема здесь, в Debian 9.5 и Fluxbox.
выступление

1
работал на меня. по умолчанию было разрешено использовать console_users
осян

2

Я очень новичок, и я прочитал ошибки и документы по этому поводу.

Все, что я сделал, чтобы исправить эту проблему, это остановил и запустил xrdp, используя эти команды:

sudo service xrdp stop

sudo service xrdp start

Работал на меня. xRDP, работал над портом 3350.
Луиджи Лопес

0

Я несколько дней боролся с этой проблемой (подключение к удаленному рабочему столу Windows 7 - XRDP CentOS), и, обнаружив , я обнаружил, что самое простое решение для ошибки - подключение к соединению - это очистка имени «mydomain \ username» : перед установкой пакетов, уничтожением процессов или удалением временных файлы, просто попытайтесь подключиться, записав свое имя пользователя только в запросе XRDP, поэтому не сохраняйте его ранее в Windows 7 Remote Desktop Connection.

Если вам не разрешено очищать ваше имя пользователя (XRDP всегда показывает имя по умолчанию), очистите историю подключений RDP для сервера, к которому вы пытаетесь подключиться, или воспользуйтесь этим как возможностью очистить всю историю подключений, таким образом (сторона Windows - CMD):

@echo off
reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Default" /va /f
reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Servers" /f
reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Servers"
cd %userprofile%\documents\
attrib Default.rdp -s -h
del Default.rdp

А затем повторите попытку подключения. Если это не работает, вы можете попробовать:

  1. Имейте в виду, что вы должны использовать High Color (16 бит) или выше в Windows RDP; или

  2. Получите доступ к xrdp-sesman.log с помощью PuTTY ( cat /var/log/xrdp-sesman.log), который, вероятно, покажет «X-сервер для отображения времени ожидания запуска 10 (...) другой Xserver уже активен на дисплее 10 », а затем vncserver -geometry 1024x768 :10покажет, что есть временный файл, который можно очистить, поэтому удалите правильные временные файлы, как описано здесь и здесь ; или

  3. Понижение Tiger VNC .



0

Это того не стоит - есть лучшее и менее болезненное решение:

x11vnc

Я потратил не менее 8 часов на борьбу за подключение к Windows 10 к Ubuntu 16 через xrpd и Windows rdp. Я пробовал бесконечные «решения», которые я нашел, размещенные по всей сети. Я добился прогресса, но так и не смог полностью его решить. Даже если бы у меня было это, похоже, что это слабая настройка в любом случае, потому что:

  • Вы не можете использовать Unity Desktop, поэтому ваш rdp подключил вас к совершенно другому пользовательскому интерфейсу ОС, чем тот, который вы использовали бы в качестве стандарта Ubuntu.
  • Вы не можете войти в систему уже с этой учетной записью. Так что, если у вас был сценарий, когда вы работаете непосредственно на компьютере с Ubuntu, а иногда подключаетесь удаленно, вам необходимо обязательно выйти из системы, чтобы разрешить это удаленное подключение.
  • Из того, что вы прочитали, после того, как у вас это получится, вы также будете сражаться, чтобы получить механизм «повторного подключения», работающий для повторного входа в сеанс rdp, который вы оставили.
  • Вы должны вручную вводить учетные данные при каждом входе в систему. Нет возможности сохранить их на стороне клиента и просто подключиться мгновенно.

Я использовал кучу различных интерфейсов удаленного подключения, и в целом ничто не сравнится с простотой и качеством Windows RDP, на мой взгляд. Таким образом, я был довольно зациклен на использовании этого. После того, как я боролся с этим достаточно долго, и, наконец, бросил полотенце, я обнаружил, что VNC почти так же хорошо работает в этом контексте.

Как я уже сказал, на стороне Ubuntu я использовал «x11vnc». Обратитесь к этим инструкциям для получения подробной информации о получении этой полной настройки:

Как настроить x11vnc для доступа с графическим экраном входа?

Со стороны Windows я использовал RealVNC Viewer: https://www.realvnc.com/en/connect/download/viewer/ , который я уже установил и настроил для удаленного подключения к Mac в моей локальной сети.

С этой настройкой у меня НИЧЕГО из слабостей, изложенных выше. Кроме того, в полноэкранном режиме дисплей выглядит так же хорошо, как и в обычном режиме. Я вижу 0 лагов, 0 размытие. У меня есть двунаправленный буфер обмена, работающий без каких-либо усилий, чтобы получить это ...

Теоретически, вы должны иметь возможность использовать xrpd и x11vnc. Смотрите: http://c-nergy.be/blog/?p=5956 Я тоже это попробовал, просто чтобы посмотреть, смогу ли я заставить его работать. Мне тоже не повезло с этим. Поэтому я просто проклял xrpd в конце, удалил его и откатил все изменения, которые я внес в свою машину, сражаясь с ней (или, по крайней мере, с ними).

Если у вас нет основной причины, по которой вам НУЖЕН RDP вместо VNC, я настоятельно рекомендую пойти по этому пути, который я описал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.