Неправильные цвета изображения в 'eog'


9

Когда я открываю файл изображения, в eogнем отображается неправильный цвет.
Вот скриншот проблемы:

образ

И вот скриншот проблемы, временно исправленной:

образ

используя

xprop -root -remove _ICC_PROFILE

Что я хотел знать, так это постоянный способ решения проблемы вместо того, чтобы исправлять ее каждый раз, когда я открываю eog.

Это также происходит с gthumb, но я исправляю это, снимая флажок «Применить встроенный цветовой профиль».


2
Настройки поиска -> управление цветом -. Я подозреваю, что вы установили неправильный цветовой профиль для вашего монитора.
Романо

2
Пожалуйста, отредактируйте свой вопрос и опубликуйте скриншот system settings -> colorокна.
Парто

Это происходит со всеми файлами изображений или только с некоторыми?
bashBedlam

Ответы:


1

У меня недостаточно информации, чтобы знать наверняка, но я думаю, что ваша проблема в цветовом профиле самого изображения. Если это так, то я уверен, что у меня есть решение.
Если у вас последняя версия Ubuntu, значит, у вас есть ImageMagick. Вы можете проверить это, введя только слово «конвертировать» в свой терминал. Если вы получаете несколько экранов с информацией об использовании, то она у вас есть. Если нет, вы можете найти его в Центре программного обеспечения. Предполагая, что у вас есть ImageMagick, откройте ваш терминал, перейдите в каталог, где находится ваш файл изображения, и введите:

Convert “filename” –colorspace RGB  “newfilename”

Где «filename» - это имя вашего изображения, а «newfilename» - это то, что вы хотите назвать измененной версией. Теперь попробуйте открыть «newfilename» в eog и сообщите нам, что происходит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.