Графические клиенты MS-SQL для рабочего стола Ubuntu


19

Иногда мне нужно внести небольшие изменения в базу данных MS-SQL, запущенную на одном из наших серверов ...

Сейчас я использую оценку DbVisualizer для этого (он основан на Java и использует что-то, называемое драйвером jTDS JDBC для общения с MS-SQL) ... проблема в том, что это дорого, и мне интересно, есть ли что-нибудь еще Я могу использовать.

Я предпочитаю что-то, что является нативным приложением (или Java, Python, Perl и т. Д.), Но не Windows / Wine / Mono.

Нечто похожее на MySQL Workbench или DbVisualizer, которое я сейчас использую.

Есть идеи?

Ответы:


32

Я использую DBeaver . На их сайте доступен пакет Debian (.deb). Это похоже на MySQL Workbench.

Для установки: загрузите файл .deb со страницы загрузки , перейдите в каталог, в который вы поместили deb-файл DBWeaver, и запустите ее sudo dpkg -i dbeaver-*.deb.


1
Возможно, вы захотите включить инструкции по установке ...
You'reAGitForNotUsingGit

@AndroidDev сделано.
Джос

только что установлен сегодня, и это, хотя с открытым исходным кодом и бесплатно (CE) кажется удивительным. Попробуйте импортировать файл .bak (база данных SQL Server, но не знаете, как это сделать)
Кармин,

5

Sqlectron - это кроссплатформенный клиент SQL с открытым исходным кодом с простым и понятным графическим интерфейсом, который поддерживает Microsoft SQL Server (наряду с PostgreSQL, MySQL, Cassandra и SQLite).


2

SQL Operation Studio , работает на Windows, MacOS и Linux. Большой обзор здесь на сайте RedGate. Что хорошо, так это то, что теперь есть расширение для SQL Profiler, а также intellisense и формат документа.

Я цитирую с их сайта:

SQLOPS - это новый мультиплатформенный инструмент с открытым исходным кодом для работы с SQL Server. Мы начали с того, что увидели, как легко установить, а затем показали интерфейс. Далее мы рассмотрели некоторые распространенные задачи, такие как редактирование запросов, а затем рассмотрели классную функцию фрагментов кода. Наконец, мы рассмотрели, как «заглянуть» в вашу базу данных. Несмотря на то, что SQLOPS еще находится в режиме предварительного просмотра, он уже имеет множество функций, которые делают его достойным дополнением к вашему набору инструментов ».


0

Похоже, есть и другие, а также DBeaver.

SQuirreL SQL Client

SQL Workbench / J

Должен сказать, хотя я предпочитаю DBeaver, поскольку он загружает необходимые драйверы для вас и имеет готовый пакет .deb.


0
  1. Вы можете использовать SQLOps, теперь также называемый Azure Data Studio. Вы должны быть в состоянии получить это здесь: https://aka.ms/sqlopsstudio : и запустить его на Windows, Mac или Linux.
  2. Запустите SSMS на совершенно другом компьютере и подключитесь к компьютеру и экземпляру SQL Server, которым вы хотите управлять.
  3. Установите Oracle Virtual Box на сервер, установите Windows в VirtualBox и SSMS в Windows. Затем подключите SSMS к вашему экземпляру сервера ...
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.