«Невозможность загрузить дополнительные файлы данных» с помощью ttf-mscorefonts-installer в Ubuntu 16.04


94

Я получаю уведомления о «невозможности загрузить дополнительные файлы данных» из уведомителя обновления. Он попросил меня скачать шрифты в запросе из ttf-mscorefonts-installerпакета. Однако всякий раз, когда я нажимаю «запустить это действие сейчас», появляется окно (см. Рисунок ниже), и оно никогда не загружается.

введите описание изображения здесь

Он продолжает «ждать заголовки» до истечения времени ожидания. То же самое произойдет, если я воспользуюсь wgetтерминалом in для загрузки пакета:

wget downloads.sourceforge.net/corefonts/andale32.exe
--2016-05-02 11:57:32--  http://downloads.sourceforge.net/corefonts/andale32.exe
Resolving downloads.sourceforge.net (downloads.sourceforge.net)... 216.34.181.59
Connecting to downloads.sourceforge.net (downloads.sourceforge.net)|216.34.181.59|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 

Это снова не удастся.

Я заметил подобные проблемы, как эта , но известные решения никогда не работали на меня. Дело в том, что я могу загрузить пакет шрифтов из браузера, такого как Chrome, и запустить следующую команду, чтобы решить проблему со шрифтами:

sudo dpkg-reconfigure ttf-mscorefonts-installer

с направленной папкой шрифтов. Но у меня вопрос: есть ли у меня какие-либо проблемы с package-data-downloaderконфигурацией моего терминала? Команда sudo apt-get updateможет выполняться с несколькими ошибками и предупреждениями, показывающими это, но, как правило, она может загружать данные из Интернета. Сбой возможен только при подключении терминала к sourceforge или, возможно, к подобным веб-сайтам.

Надеюсь, у вас есть представление о том, как заставить загрузку с терминала работать во всех случаях. Дайте мне знать, какую еще информацию я могу предоставить. Спасибо!


1
Вам не нужно использовать sudo на wget, если только вы не пишете в место, где требуется root-доступ.
Кто-то где-то

@SomeoneSomewhere Это командная строка, которую я скопировал из ссылочного решения в тексте. Удаление sudo не решает проблему. Но спасибо за ваше любезное напоминание :)
Xiaodong Ци

Есть ли какая-то причина для Ubuntu продолжать использовать шрифты MS? Гораздо лучшим решением было бы заставить Ubuntu избавиться от этих шрифтов!
jap1968

Или мы можем подтолкнуть Microsoft сделать их шрифты с открытым исходным кодом :)
Xiaodong Qi

Какой стимул у Microsoft сделать свои шрифты с открытым исходным кодом?
simgineer

Ответы:


112

Резюме:

wget http://ftp.de.debian.org/debian/pool/contrib/m/msttcorefonts/ttf-mscorefonts-installer_3.7_all.deb
sudo apt-get purge ttf-mscorefonts-installer -y
sudo apt install ./ttf-mscorefonts-installer_3.7_all.deb

На данный момент это проблема сервера Ubuntu. Ниже приведен временный обходной путь, чтобы избежать этой проблемы:

Загрузите все шрифты, кроме wd97vwr32.exe, с сайта sourceforge, используя ваш любимый интернет-браузер. Поместите все исполняемые файлы в одну папку.

Затем запустите командную строку в вашем терминале:

sudo dpkg-reconfigure ttf-mscorefonts-installer

с направленной папкой шрифтов.

Обратите внимание, что вам может потребоваться повторить эту операцию пару раз, если появляется больше сообщений о пропущенных шрифтах . Для всех отсутствующих шрифтов вы должны попытаться найти пропущенные шрифты, загрузить исполняемые файлы и поместить их в папку шрифтов, созданную на предыдущем шаге, и повторять командную строку до тех пор, пока не появятся сообщения об ошибках.

После этого подсказка перестанет появляться. Как указано в другом ответе, это ошибка системы Ubuntu 16.04 , и, надеюсь, она скоро будет исправлена ​​в корне.

Обновление от 2018-11-6 : лучше / легче обойти проблему, загрузив 3.7 или последнюю версиюttf-mscorefonts-installerс Debian . Двойной щелчок и установка этого пакета в программном центре gnome (и, возможно, также в программном центре ubuntu) работает отлично. Или, если вы хотите запустить какой-то код, вот вам:

wget http://ftp.de.debian.org/debian/pool/contrib/m/msttcorefonts/ttf-mscorefonts-installer_3.7_all.deb -P ~/Downloads

загрузит пакет в папку «Загрузки» и

sudo apt install ~/Downloads/ttf-mscorefonts-installer_3.7_all.deb

5
Спасибо! Обновление от 30 ноября (с использованием предоставленного вами «кода»), похоже, решило эту досадную проблему для меня (16.04 LTS). Я перепробовал много других предложенных решений, но это единственное, что сработало.
Девятого

Использование пакета Debian исправило это и для меня на Xubuntu 16.04 LTS.
Джеймс Маклафлин

1
Подтверждение этого сработало 16.04 и 16.10. Для тестирования я использовал обычный пакет ttf и после 3 неудачных попыток протестировал этот. Это сработало сразу, так что пока это единственный способ установить пакет ttf и его шрифты.
Луис Альварадо

3
Спасибо, похоже, обновление 10 декабря у меня работает всего двумя командами
Николай Прокопьев

Большое спасибо за wgetинформацию - загрузка и установка пакета .deb немедленно устранили проблему; в отличие от всех других решений, предложенных в другом месте.
GhostCat говорит восстановить Monica

17

Это подтвержденная ошибка в Xenial Xerus (16.04). Та же ошибка сохраняется для меня. Я попытался установить ms-шрифты отдельно, используя командную строку, что также не удалось. Но установка путем загрузки пакетов из Интернета через браузер возможна.

Отслеживание ошибок и их решение можно найти по ссылке ниже. Ошибка все еще открыта, и она еще не решена.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/aptitude/+bug/1543280

Пожалуйста, сообщайте о любых решениях, найденных для ошибки.

ОБНОВИТЬ :

Я нашел способ удаления временных файлов в папке частично и установки шрифтов через терминал. Это сработало для меня.

sudo dpkg -P ttf-mscorefonts-installer
sudo rm -rf /var/lib/update-notifier/package-data-downloads/partial/*
sudo apt-get --purge --reinstall install ttf-mscorefonts-installer

Пожалуйста, смотрите ссылку ниже.

Как заставить пакет ttf-mscorefonts-installer загружать шрифты после того, как он говорит, что он установлен?


Для временного исправления вы можете скачать шрифты в папке и запустить команду: sudo dpkg -configure ttf-mscorefonts-installer
Xiaodong Qi

1
Просто примечание: я сообщил об ошибке, которую вы упомянули в своем ответе, разработчики сосредоточились на проблеме с разрешениями и тому подобном.
Сяодун Ци

4
я получаю:Err:1 http://downloads.sourceforge.net/corefonts/andale32.exe Hash Sum mismatch Fetched 969 B in 1s (904 B/s) W: Can't drop privileges for downloading as file '/var/lib/update-notifier/package-data-downloads/partial/andale32.exe' couldn't be accessed by user '_apt'. - pkgAcquire::Run (13: Permission denied) E: Failed to fetch http://downloads.sourceforge.net/mirrorproblem?failedmirror=vorboss.dl.sourceforge.net Hash Sum mismatch E: Download Failed Setting up ttf-mscorefonts-installer (3.4+nmu1ubuntu2) ...
marsUbuntux

Обновление сработало для меня хорошее простое, хорошо объясненное решение.
RoyC

1

Решение, которое я нашел, состоит в том, чтобы загрузить версию Debian этого пакета:

https://packages.debian.org/en/sid/all/ttf-mscorefonts-installer/download

Тогда шрифты устанавливаются без проблем! Ура, и грустно, что Ubuntu не удалось создать функциональный пакет, когда они могли просто скопировать версию Debian и заставить ее работать!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.