Разблокируйте Ubuntu PC с помощью сканера отпечатков пальцев моего телефона


13

Мое идеальное приложение - что-то вроде MacID ( http://macid.co/ ), но оно работает с iPhone или Android, чтобы разблокировать мой компьютер с Ubuntu.

Это предлагает несколько способов, но они ограничены BT для Linux. Я хочу отпечатки пальцев. http://www.howtogeek.com/222924/how-to-unlock-your-computer-with-your-phone-or-watch/


1
В чем вопрос? И какой прогресс вы сделали? Также я заинтересован в сотрудничестве, хотя я не эксперт.
daltonfury42

1
Ну, есть это приложение может выполнять "действия отпечатков пальцев", и может запускать другое приложение через сканер ... play.google.com/store/apps/… ... Итак, если кто-то здесь знает, как написать APK, который может просто запустите сценарий оболочки, который выполняет ssh на вашем компьютере, например, если пользователь gnome (например) запускается как, чем вы можете запустить DISPLAY=:0 gnome-screensaver-command -d... и это разблокирует его.
Chev_603

2
Вы можете попробовать Tasker, он может запускать команды ssh и может запускаться по событию. Так что, возможно, это поможет.
Давидбауман

1
Я просто хочу убедиться, что вы знаете, насколько уязвим ваш телефон, и предоставляя ему доступ к вашему компьютеру, вы серьезно рискуете безопасностью компьютера.
earthmeLon

1
Я не уверен, что вы имеете в виду? Если мой телефон взломан, я в любом случае нахожусь в ужасном положении. Вы получаете доступ к моей электронной почте, SMS и приложениям 2-го фактора ... так что вы можете буквально сбросить ЛЮБОЙ пароль для любой учетной записи, которой я владею ... что
снижает

Ответы:


3

Я еще не пробовал это сам, но это произошло в прошлом году:

https://github.com/maxchehab/remote-linux-unlocker

По сути, установите программное обеспечение на свой компьютер, загрузите приложение Android из Play Store, а затем нажмите кнопки «Блокировать» или «Разблокировать» на телефоне, как требуется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.