Как мне установить и управлять расширениями GNOME Shell?


96

Как мне установить расширения GNOME Shell?

Можно ли обновлять, удалять и управлять расширениями?



1
Пользователи Ubuntu 18.04 могут сразу перейти к этому ответу: askubuntu.com/a/1029306/775359
Нагабхушан С.Н.

Ответы:


50

Для того чтобы установить расширение, вам необходимо gnome-tweak-toolустановить его, оно должно быть установлено по умолчанию в большинстве современных версий Ubuntu GNOME, однако, если оно не установлено, вы можете установить его, выполнив следующее:

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

С gnome-tweak-toolнекоторыми предварительно установленными, но не предварительно активированными расширениями вы можете просмотреть их, открыв gnome-tweak-tool(вы можете запустить это в Терминале ( CTRL+ ALT+ T) или вы можете искать Tweak Toolв Обзоре действий) и перейти к Extensionsразделу.


Подготовка браузера (установка и обновление)

Fire Fox

Версия 52+

Начиная с версии 52 Firefox поддержка плагинов NPAPI была удалена, поэтому плагины, такие как GNOME Shell Integrationплагин, Java и т. Д., Не будут работать. Поэтому, если вы хотите установить новое расширение, которое еще не установлено, вам понадобится решение, состоящее из двух частей:

  1. Приложение обмена сообщениями на собственном хосте:

    sudo apt-get install chrome-gnome-shell
    
  2. GNOME Shell Integration Firefox плагин .

После того, как вы установили оба из них, вам нужно будет перезапустить браузер, чтобы изменения вступили в силу. После этого вы сможете просматривать и устанавливать расширения GNOME отсюда .

Ниже версии 52

Если вы хотите установить новое расширение, которое еще не установлено, перейдите сюда в Firefox и убедитесь, что GNOME Shell Integrationплагин включен. Так что либо перейдите сюда about:addons(введите это в строку URL и нажмите ENTER), перейдите в Pluginsраздел и убедитесь, что GNOME Shell Integrationплагин установлен Always Activate, либо сделайте то же самое, но вместо этого установите его, Ask to Activateа затем при посещении веб-сайта расширений GNOME убедитесь, что Вы либо щелкаете Allow Nowкаждый раз, либо нажимаете Allow and Remember(вам нужно нажать на маленький кирпичик lego, чтобы открыть это диалоговое окно - кирпич, показанный на скриншоте ниже):

Разрешить диалог плагина интеграции с GNOME Shell

Включение этого плагина позволяет веб-сайту определять вашу версию GNOME, а также устанавливать и управлять вашими расширениями. Плагин должен быть установлен по умолчанию в Firefox 52 и ниже в Ubuntu GNOME.

Хром и хром

(и некоторые другие браузеры на основе Chromium, включая Vivaldi)

Поскольку поддержка плагинов NPAPI недоступна в этих браузерах, вам также потребуется решение, состоящее из двух частей:

  1. Приложение обмена сообщениями на собственном хосте:

    sudo apt-get install chrome-gnome-shell
    
  2. Плагин GNOME Shell Интеграция Chrome .

После того, как вы установили оба из них, вам нужно будет перезапустить браузер, чтобы изменения вступили в силу. После этого вы сможете просматривать и устанавливать расширения GNOME отсюда .

Частичный источник: как установить расширения GNOME с помощью Google Chrome или Vivaldi

Богоявление (GNOME Web)

«Веб-браузер» GNOME Epiphany по-прежнему поддерживает плагины NPAPI и имеет предварительно установленный плагин необходимых расширений GNOME, поэтому нет необходимости настраивать его.

Если он еще не установлен, его можно установить с помощью:

sudo apt-get install epiphany-browser

Установка нового расширения

Наиболее популярные расширения будут отображаться на начальной странице вы получите, вы , однако , можете выбрать для сортировки содержимого страницы и результатов поиска , используя Name, Recentи Downloadsфильтры. Вы также можете выбрать отображение результатов, All versionsа не только тех, которые Current versionвы используете (попытка установить расширения, несовместимые с вашей версией GNOME, приведет к сбою в автоматическом режиме - операция не будет успешной, но вы не будете уведомлены об этом в в любом случае - хотя несовместимые расширения будут слегка выделены серым цветом в списке результатов, так что вы все равно сможете определить это даже при All versionsвыбранном фильтре).
Различные фильтры, о которых я упоминал выше, доступны через соответствующие выпадающие меню (я поставил красную рамку вокруг нужных настроек):

Фильтры результатов на сайте GNOME

Вы также можете использовать окно поиска, чтобы найти расширения, как только вы найдете расширение, которое хотите установить (если вы беспокоитесь о безопасности расширений, вам следует прочитать эту информацию в процессе проверки - перейдите в Are GNOME Shell extensions safe?раздел - расширения имеют чтобы пройти, прежде чем они будут приняты на веб-сайте), нажмите на его имя в результатах поиска, а затем, как только вы окажетесь на его странице, нажмите ON/OFFползунок рядом с его именем (как это было сделано выше в gnome-tweak-tool), вы получите диалоговое окно с предложением вам если вы хотите установить указанное расширение, если вы это сделаете, нажмите Install, если вы передумали, нажмите Cancel.

Если у вас нет такого диалога, вы наткнулись на одно из ваших предустановленных расширений и активировали его!

После внесения изменений в установленные / активированные расширения с веб-сайта вам нужно будет перезапустить gnome-tweak-toolего, чтобы он зарегистрировал изменения.

Управление расширениями

Чтобы активировать расширение, нажмите на ON/OFFползунок рядом с его именем и описанием, чтобы изменить его статус с OFFна ON(и наоборот, чтобы деактивировать его).
Вы увидите, что у предустановленных расширений есть Removeкнопка с серым цветом рядом с каждым из них, она неактивна, потому что они предустановлены, если вы установите новое, однако вы сможете использовать эту кнопку для окончательного удаления ,

Вы также увидите, что некоторые расширения имеют кнопку рядом со своей Removeкнопкой, которая выглядит следующим образом:

Кнопка опций расширения

Нажатие на эту кнопку позволит вам изменить конфигурацию для рассматриваемого расширения (оно должно запустить окно настроек).

Онлайн просмотр позволяет также сделать то же (хотя это также позволяет удалить / удалить предварительно установленные расширения, так осторожно , - хотя, конечно , вы будете иметь возможность повторно установить их снова).

Обновление расширений

Он gnome-tweak-toolне поддерживает обновление расширений через свой интерфейс (хотя в будущем планируется удалить весь веб-интерфейс и все это сделать gnome-software), если выйдет новая версия расширения и вы захотите обновить для этого вы можете сделать это, перейдя сюда и нажав кнопку обновления рядом с ON/OFFползунком (если кнопка обновления отсутствует, расширение уже обновлено):

Кнопка обновления оболочки GNOME

Затем вам будет предложено, если вы хотите, чтобы Upgradeуказанное расширение, нажатие Upgradeобновит его, однако нажатие Cancelкнопки отключит или, возможно, даже деинсталлирует его, так что вам нужно будет переустановить или повторно активировать его снова.

Советы и приемы:

Щелчок правой кнопкой мыши по Activities Overviewкнопке (или Activitiesкак она обычно вызывается на кнопке) вызовет окно, специально предназначенное для ваших расширений GNOME Shell:

Специальное окно расширений оболочки GNOME


Этот процесс должен работать для всех, кто использует GNOME 3.4+.


chrome-gnome-shellдоступен в официальном репозитории на 16.04
Anwar

@Anwar: его не было в прошлый раз, когда я проверял, хотя, возможно, я выглядел немного не в том месте ... Или, по крайней мере, это не было очевидно в LaunchPad. Но теперь я обновил свой ответ.

Это в репозитории xenial-updates. Так что, вероятно, позже он будет передан в репо.
Анвар

@Anwar: xenial-updatesраздел является частью основного репо, это просто категория в отличие от xenial-security.

Да, я знал это. В отличие от xenial-main, xenial-обновления не замораживаются после выпуска, и они могли бы использовать его для загрузки нового пакета. Вот что я имел в виду
Анвар

27

Расширения Gnome-shell можно установить с веб-страницы расширений Gnome-shell. Сайт находится по адресу : https://extensions.gnome.org/ введите описание изображения здесь

Чтобы установить расширение, нажмите на расширение, после чего вы перейдете на страницу с описанием расширения.

введите описание изображения здесь

На этой странице вы можете увидеть слайдер. Включите ползунок, если вы хотите установить расширение. Тогда вы увидите приглашение установить расширение.

введите описание изображения здесь

Установленные расширения могут управляться с https://extensions.gnome.org/local/

введите описание изображения здесь

Перейдя на вкладку Установленные расширения , вы можете обновить любое расширение, отключить и перенести настройки прямо из браузера.

Обновление:

Вы можете найти кнопку обновления рядом с именем расширения, когда доступно обновление.

обновить изображение кнопки

Нажмите эту кнопку, чтобы обновить. Вы получите приглашение, аналогичное тому, которое вы получили при установке расширения с запросом разрешения на установку расширения. нажмите кнопку Установить (Да, это не Обновление), чтобы установить обновленное расширение.

Использование настроек расширения

Хотя вы можете использовать gnome-tweak-tool, вы можете также вызвать окно настроек расширения с сайта, если расширение предоставляет его. Просто нажмите на маленький значок гаечного ключа. Окна настроек должны появиться, как показано на следующем снимке экрана.

перенос окна настроек с сайта расширения

Удаление расширения

Вы также можете удалить расширение с сайта при условии, что оно не поставляется с gnome-shell по умолчанию (что делает его установленным в системную область).

Нажатие на значок красного креста должно удалить расширение.

удалить кнопку для расширений


2
Это так не работает на Ubuntu 14.10
abergmeier

1
Просто на этот раз убедитесь, что вы используете Firefox, а не хром, работающий экземпляр gnome не был обнаружен на хроме. Я использую Ubuntu 14.04 Gnome 64Bit
ArunMKumar

1
могу подтвердить, что это не работает на Ubuntu 15.10. Новый профиль Firefox будет иметь расширение модификаций Ubuntu, обнаружение Itunes и плагин кодека h264. Ничего больше.
ГКБ

1
Может кто-нибудь объяснить, почему для установки расширений Gnome необходимо расширение для браузера? Это кажется неуклюжим , а не то , встроенный в Gnome, но , возможно , я что - то не хватает
Pufferfish

16

Ubuntu 18.04 и позже

В Ubuntu 18.04 и более поздних версиях GNOME Shell Extensions можно установить из приложения Ubuntu Software. Выполните поиск по ключевым словам «Расширения оболочки GNOME» и тип приложения, которое вы ищете.

Вы также можете выполнить поиск по всем доступным расширениям оболочки GNOME на одном экране, нажав кнопку «Надстройки», расположенную под заголовком « Категории» . На экране «Дополнения» выберите вкладку « Расширения оболочки », и вы увидите все доступные расширения оболочки GNOME.

введите описание изображения здесь

  • Если щелкнуть расширение оболочки GNOME в списке результатов поиска, откроется его экран, на котором часто отображаются скриншоты.

  • При нажатии на       Website       кнопку откроется ее веб-сайт в веб-браузере, где вы можете просмотреть увеличенное изображение того же снимка экрана, который был показан в программном обеспечении Ubuntu.

  • Нажатие на         Install         кнопку установит расширение.


2
Просто и отлично работает!
Нагабхушан С.Н.

8

На веб-сайте GNOME создан раздел «Расширения», который в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Он обещает простую установку расширений и управление установленными через веб-интерфейс.

Доступ к сайту можно получить здесь: https://extensions.gnome.org/


Это действительно здорово! Не устанавливать, чистить и просто, как скользящая кнопка
LnxSlck

я не нашел скользящую кнопку для
неустановленных

1
@MhdSyrwan вам нужен Firefox с установленным Gnomeдополнением, чтобы увидеть эту кнопку.
tftd


На самом деле я нахожусь на новой установке Ubuntu GNOME 14.04, и установка одним щелчком с extensions.gnome.org не работает (прокси, надстройка и firefox не поставляются с дистрибутивом, возможно, это проблема с разрешениями где-то под ~/.localрутом ).
cprn

5
  1. Перейдите на страницу расширений gnome-shell с помощью поддерживаемого браузера (который не полностью защищен от того, что работает или выходит из Интернета).

    Как и стандартный gnome-браузер или чистая установка Firefox также должны работать. У меня иногда возникали проблемы с установкой расширений с помощью Google Chrome или Midori.

  2. Фильтровать по «Поддерживается: текущей версией»

  3. Нажмите кнопку переключения нужного вам расширения.

  4. Должен появиться вопрос «Установить это расширение». Подтвердить.

  5. В редких случаях вам нужно перезагрузить gnome-shell, чтобы новое расширение работало без проблем (RARE!) - откройте диалог запуска gnome-shell ( Alt+ F2) - если не установлен, проверьте, что Alt + F2 не отображает командную строку запуска в GNOME Shell ), введите rи нажмите Enter.


4

(Этот ответ был первоначально отправлен на вопрос под названием « Невозможно установить расширения оболочки GNOME с помощью GNOME Tweaks в Ubuntu 18.04» )


Да, функция установки расширения удалена из твиков GNOME (начиная с версии 3.26, в Ubuntu 17.10, если я правильно помню).

Чтобы установить расширения вручную, просто распакуйте архив, полученный с официального сайта, и скопируйте / переместите папку расширений (обычно в форме extension-name@developer-info) в свой ~/.local/share/gnome-shell/extensions/каталог. Затем снова войдите в систему (или перезапустите оболочку GNOME). Расширение должно появиться в (GNOME) твиках сейчас. Активируйте его оттуда.


2

Я схожу с ума, пытаясь заставить это работать на чистой установке Ubuntu GNOME 14.04. Я нашел решение.

  1. Откройте Firefix.
  2. Перейти к аддонам ( about:addons).
  3. Под плагинами вы увидите Gnome Shell Integration.
  4. Выберите это и измените параметры активации на ВСЕГДА АКТИВИРОВАТЬ.

Затем я закрыл Firefox, а затем снова открыл. Когда я вернулся на http://addons.mozilla.org . Мне удалось установить расширения (Слайдер остался в рабочем положении. После этого расширение появилось в инструменте настройки. Надеюсь, это поможет. Я прочитал так много ответов и перепробовал много вещей. Я просто счастлив, что Я понял это, и я могу поделиться им со всеми. Вот краткий список версий, чтобы вы могли проверить свои.

Чистая установка Ubuntu Gnome 14.04 Firefox 34. Версия, которая была установлена ​​во время установки.


2

Вы можете напрямую запустить приложение выбора расширения с помощью следующей команды:

sudo gnome-shell-extension-prefs

активируйте добавочный номер, а затем нажмите Alt+ F2, в командной строке введите rи нажмите Enter.

Этот метод может представлять проблемы:

  • При перезапуске оболочки GNOME ( Alt+ F2, r) расширения могут перестать работать. (Пример: черточка на панель).

  • Если вы используете команду gnome-shell-extension-prefs, в открывшемся приложении расширения могут отображаться как не активированные.


Привет! Я добавил в ваш ответ моноширинный интервал, используя обратные пометки вокруг встроенного содержимого и четыре пробела перед кавычками. Я не уверен, что означает слово «активный» в этом контексте, поэтому я не могу сказать, должно ли оно быть частью команды или нет.
Джереми

1
Я не вижу, как это поможет " установить " новое расширение! Вы можете только активировать / деактивировать или управлять уже установленными расширениями, используя gnome-shell-extension-prefs.
Помский

Там не должно быть sudo там.
XTL
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.