My Rhythmbox не играет mp3


15

После установки Ubuntu Mate Rhythmbox не импортирует файлы mp3 из музыкальной папки. и когда я попытался воспроизвести mp3 файлы, он не будет воспроизводиться.

Ответы:


15

Для воспроизведения mp3-файлов с помощью Rhythmbox вам понадобятся плагины gstreamer 'ugly'. Есть 3 хороших варианта установки и работы с Rhythmbox;

1. Это должно быть показано при попытке открыть такой файл:

введите описание изображения здесь

Просто установите отсюда, и Rhythmbox с удовольствием воспроизведет ваши mp3.

2. Если меню не появляется, вы можете установить установку из командной строки (на Trusty Tahr):

sudo apt-get install gstreamer1.0-plugins-ugly

И, надеюсь, этого будет достаточно, чтобы ваши mp3 играли.

3. Если нет, то окончательный выбор - получить последний и лучший Rhythmbox с досадной ошибкой «не вижу должным образом mp3s / plugins»:

sudo add-apt-repository ppa:fossfreedom/rhythmbox
sudo apt-get update
sudo apt-get install rhythmbox gstreamer1.0-plugins-bad gstreamer1.0-plugins-ugly gnome-control-center rhythmbox-plugin-visualizer

И тогда все должно быть хорошо ...


ну это не показывает ничего подобного. подскажите пожалуйста как обновиться через терминал. спасибо
Т. Гарди

1
sudo apt-get install gstreamer1.0-plugins-uglyдолжно быть достаточно ...
Андрей.46

Я попробую это. кстати подскажите пожалуйста как сохранить терминал после редактирования grub. Я не могу найти нигде "Сохранить" вариант. Спасибо.
Т. Гарди

Я сделал именно то, что вы сказали. Все еще не работает. он не воспроизводит, не импортирует музыку, открывает проигрыватель в режиме без звука, не может перетаскивать музыкальные файлы, и при нажатии кнопки «Пуск» отображается сообщение «Не удается начать воспроизведение (ноль)». Массаж
T. Gardi

Надеюсь, кто-нибудь
умнее

4

Если вы попробовали решения на этой странице, и STILL не может воспроизвести ваши файлы .mp3 для воспроизведения в Rhythmbox, попробуйте следующее:

  1. Открытый терминал
  2. Введите следующее:

    sudo chmod 777 path/to/YourJamz
    

    2а. Совет для ленивых: после входа sudo chmod 777в терминал откройте Nautilus, найдите музыкальные файлы и перетащите их в терминал. Терминал автоматически отобразит /path/to/your/files/for/you/для вас.

  3. Нажмите Enter

  4. Закрыть терминал.

  5. Открытый ритмбокс; Ваши файлы должны быть видны / могут воспроизводиться.

    5а. Альтернативно, откройте Nautilus, щелкните правой кнопкой мыши по вашему файлу, выберите «открыть с помощью Rhythmbox»; файл .mp3 должен теперь играть с Rhythmbox.

Это сработало для меня, я надеялся, что это помогло. Удачи и счастливого брейк-данса!


Я хочу сказать, что единственное, что сработало для меня, это chmod с использованием восьмеричного формата. chmod 0777 /path/*p, Это, кажется, происходит, когда вы копируете музыку из заархивированного файла или другого носителя, не вашего. Спасибо.
m3nda

2

Я пробовал заявленные решения, но ничего не получалось. Что сработало, когда я вошел в настройки виртуальной коробки под Аудио и начал переходить между различными настройками.

введите описание изображения здесь

Как только я сделал это, и, вероятно, в сочетании с другими заявленными решениями, которые вы используете в самой Ubuntu, я наконец смог слушать и воспроизводить мои файлы MP3.


Как это связано с вопросом, rythmbox и mp3-библиотеками?
m3nda

1

Потому что идеал Linux в том, что все программное обеспечение должно быть бесплатным с точки зрения свободы и обычно, но не обязательно, по цене. Есть программное обеспечение, которое не устанавливается по умолчанию.

Одним из примеров является mp3, который является закрытым форматом, и кто-то должен был заплатить лицензионный сбор и подписать NDA (Соглашение о неразглашении), чтобы получить доступ к деталям, чтобы mp3-файлы можно было декодировать. Из-за этого невозможно сделать это программное обеспечение с открытым исходным кодом.

В более ранних версиях Ubuntu это делало вещи неловкими, поскольку вы сами находили и устанавливали их. Однако в более поздних версиях вас теперь спрашивают, хотите ли вы, чтобы эти проприетарные программы с открытым исходным кодом были установлены при установке. Если вы не сказали «да» во время установки, вы можете найти их в центре программного обеспечения в разделе «Ограниченные дополнения».


Однако, к счастью, срок действия патентов истекает либо в апреле 2017 года, либо в марте 2020 года.
UniversallyUniqueID

1

Для тех, что список плагинов и / или установка уродливого пакета не работали, как я.

Я хочу сказать, что единственное, что сработало для меня, это chmod с использованием восьмеричного формата. chmod 0777 /path/*p, Это позволило мне ТОЛЬКО воспроизводить файлы, но не добавлять mp3-файлы в библиотеку.

Итак, я пошел в настройки и безуспешно попробовал опцию «предпочесть mp3-файлы» и использовал нижнюю кнопку «установить xxx libs», которая ничего не возвращала, кроме ошибки ( https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+ source / gnome-codec-install / + bug / 888847 ).

Наконец, установка apt-get install -y gstreamer1.0-plugins-badпакета сделает его полностью работоспособным и сможет добавить mp3 в lib.

С уважением.


0

Вы выбрали Install this third-party softwareопцию в установщике? Это программное обеспечение позволяет воспроизводить ограниченные, проприетарные форматы, такие как FLV, MP4 и MP3.

Если нет, установите Ubuntu Restricted Extrasиз Центра программного обеспечения.


Я сделал Intalted Extras. но проблема все еще существует. любые идеи, пожалуйста.
Т. Гарди
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.