Как исправить «ошибку ввода-вывода» в разделе NTFS?


37

Я заменил глючную установку Windows Vista на Ubuntu. Все работает отлично, за исключением того, что основной HD, где у меня были все мои файлы, теперь недоступен. Вот сообщение об ошибке, которое я получаю:

Error mounting: mount exited with exit code 13: ntfs_attr_pread_i: ntfs_pread failed: Input/output error
Failed to read NTFS $Bitmap: Input/output error
NTFS is either inconsistent, or there is a hardware fault, or it's a
SoftRAID/FakeRAID hardware. In the first case run chkdsk /f on Windows
then reboot into Windows twice. The usage of the /f parameter is very
important! If the device is a SoftRAID/FakeRAID then first activate
it and mount a different device under the /dev/mapper/ directory, (e.g.
/dev/mapper/nvidia_eahaabcc1). Please see the 'dmraid' documentation
for more details

Это обязательно аппаратная проблема? Если нет, есть ли способ восстановить HD из Ubuntu?

Ответы:


24

chkdsk /Rдовольно важная команда, когда дела идут плохо с NTFS. К сожалению, я не знаю инструмента Linux, который был бы близок к тому, чтобы охватить все, что он делает. Короче говоря, для его запуска вам понадобится какой-нибудь диск восстановления Windows.

Если у вас его нет, в другой ветке форумов поддержки предлагается ISO- образ (см. Первый ответ).

Существуют такие инструменты, как ntfsfix(часть ntfsprogsпакета), которые могут выполнять поверхностные проверки на дисках NTFS, но они не способны починить диски.


3
Вы можете установить VirtualBox и XP на нем. Предотвратите монтирование диска в fstab (если монтирование USB: добавьте USB-фильтр в VBox, чтобы XP видел «сырой» USB-диск), установите диск на XP и запустите на нем chkdsk .
Кольцо Ø

@ ringø что делать, если Windows не может его смонтировать? это показывает, что ваше новое устройство не будет работать должным образом, так как я могу его проверить?
Мостафа Хуссейн


3

NTFS - это файловая система Microsoft с закрытым исходным кодом, и вам потребуется Windows, чтобы восстановить ее, запустив chkdsk /f, как было предложено. Если проблема связана с аппаратным обеспечением, вам придется заменить жесткий диск.


Не нужно только Windows.
Б.В. Венгеров

2

Однажды я сталкивался с подобной ситуацией, затем я держал жесткий диск в Windows, затем появилось всплывающее окно с просьбой проверить диск на наличие ошибок.

если не спросить goto computer, щелкните правой кнопкой мыши на диске и затем нажмите на свойства, там будет вкладка «Инструменты»

проверка диска

выберите «проверить сейчас»

Этот тип ошибок возникает, если вы не удаляете жесткие диски безопасно.


2

Задний план:

Таким образом, я столкнулся с более или менее той же проблемой. Около 12 файлов в разделе NTFS моего HD были недоступны и не могли быть удалены. Узнал о них через журналы ошибок backintime. Запустил мой Windows 7 на vmware, получил доступ к этой папке, содержащей файлы, через общую папку и скопировал их в новую папку. Но по какой-то причине я не смог удалить эти файлы (0 байт) из Windows 7. Неудивительно, что ОС не имела низкоуровневого доступа к этим файлам.

ntfsfixне исправил, сказал, что ничего не случилось, и fsckсказал, что все круто с устройством. Я не мог, chkdsk /Rпотому что файлы были разделены через сетевой диск. И у меня не было установленного Windows 7 на моей физической машине.

Решение (шаги для vmplayer, но легко могут быть выполнены для virtualbox):

  1. Добавьте новый HD в ваш vm (должен был запустить vmplayer от имени root)
  2. При появлении запроса на тип диска выберите физический диск
  3. Выберите правильное устройство (по этой причине vmplayer был запущен от имени пользователя root)
  4. Выберите «Использовать отдельные разделы»
  5. Выберите раздел, содержащий файлы с ошибками
  6. Завершить добавление
  7. Запустите ВМ

Для меня Windows 7 обнаружил новый раздел и сделал checkdisk при загрузке. У него было много (Индекс) очистки, чтобы сделать. Глючные файлы пропали. И проблема решена.


Я не вижу возможности добавить физический диск в VirtualBox. Должен быть способ, но по какой-то причине версия Mac, которую я использую, не предлагает ее мне.
Шридхар Сарнобат

0

Я получил это после нового объединения SD-карты с именем ntfs, все, что мне нужно было сделать, это сначала смонтировать.

sudo umount -l /dev/sdx1

потом гора снова заработала

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.