Что такое оркестр и как мне его использовать?


11

Написав этот ответ , я понял, что ничего не знаю об оркестре . Там нет ссылки на любой веб-сайт или документацию на их странице Launchpad.

Может кто-нибудь знакомый с этим объяснить, как это работает и как его использовать? Я читал, что Orchestra собирается интегрировать в Juju для простой настройки систем с «голым металлом», поэтому я предполагаю, что Orchestra работает аналогичным образом.

Ответы:


15

Вот некоторая основная информация и более подробное введение Дастина Киркленда .

По сути, сервер Ubuntu Orchestra состоит из следующих компонентов:

  1. Provisioning Server -> Cobbler
  2. Сервер мониторинга -> Nagios
  3. Сервер управления -> Juju
  4. Сервер регистрации -> Rsyslog

Cobbler - это установочный сервер Linux, который позволяет быстро настроить среды сетевой установки.

Nagios контролирует большие развертывания, чтобы убедиться, что системы, приложения, сервисы и бизнес-процессы работают должным образом.

Джуджу был ранее под кодовым названием Ансамбль. Благодаря использованию брелоков, которые описывают сервисы, их зависимости и интерфейсы, juju предоставляет разделяемые, повторно используемые и повторяемые выражения лучших практик DevOps. Посмотрите эту сессию Ubuntu Open Week, чтобы познакомиться с Juju.

Rsyslog - это расширенный syslogd, поддерживающий, среди прочего, MySQL, PostgreSQL, места назначения журналов отработки отказа, syslog / tcp, точный контроль формата вывода зерна, высокоточные временные метки, операции с очередями и возможность фильтрации любой части сообщения.

Цитирую со страницы Вики Ubuntu об оркестре :

Коллекция того, что мы считаем лучшими бесплатными сервисами программного обеспечения для предоставления, развертывания, размещения, управления и организации сервисов инфраструктуры корпоративного центра обработки данных с помощью сервера Ubuntu и с его помощью. Orchestra позволяет пользователям быстро развернуть решение в центре обработки данных. Вместо ручной настройки сложной среды сетевой установки пользователи могут использовать Orchestra для быстрого развертывания новых серверов в работе с использованием лучших инструментов с открытым исходным кодом. Процесс стандартизирован и полностью автоматизирован, сводит к минимуму ручное вмешательство и обеспечивает последовательность.

Если вы прокрутите вниз на вышеупомянутой странице Ubuntu Wiki, вы найдете две ссылки на учебное пособие по настройке сервера Orchestra на основе Ubuntu в безопасных пределах Virtualbox. Для удобства вот ссылки:

Развертывание серверного флота Orchestra часть 1

Развертывание серверного парка Orchestra, часть 2


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.