Соединение Wine и PlayOnLinux


19

Я собираюсь установить Wine на мою новую версию Ubuntu 10.10, однако я не могу определить, стоит ли мне устанавливать Wine или PlayOnLinux. Я уже перечитал следующую страницу http://wiki.winehq.org/PlayOnLinux , однако различия не очень очевидны, и я не понимаю, нужно ли мне просто устанавливать Wine или оба или только PlayOnLinux.

Также может кто-нибудь сказать мне, является ли PlayOnLinux надстройкой для Wine или нет? Если это так, то это наверняка многое прояснит для меня. И мне нужен винетрик?

Ответы:


17

PlayOnLinux - интересный проект, призванный преодолеть некоторые проблемы Wine Development. Поскольку поддержка приложений Windows не является наукой, одно приложение Windows может работать безупречно в Wine 0.9.1, но перестало работать в 0.9.2 из-за обновления в Wine, чтобы заставить работать другую программу. Как правило, существует множество настроек, которые заставляют программы, не имеющие статуса Platinum, работать должным образом. PlayOnLinux решает все эти проблемы, устанавливая отдельные версии Wine и префиксы для каждой игры - используя лучшую версию wine и применяя все настройки, которые делают его работу максимально эффективной.

Короче говоря, вы можете без проблем установить POL и Wine бок о бок. Элементы, которых нет в библиотеке POL, будут просто установлены в любой среде Wine, которую вы настроили.


Спасибо за ваш ответ, это действительно многое мне объясняет. Значит ли это, что мне не нужно устанавливать Wine отдельно, чтобы использовать POL?
KYI

5

Я лично использую исключительно POL.

Имхо нет необходимости использовать Wine в дополнение к POL. POL предлагает способ ручного добавления программного обеспечения, которое еще не поддерживается POL-Scripts (сценарии установки, которые должны выполнять настройку процесса установки для каждого программного обеспечения в отдельности), и у вас есть много встроенных инструментов, таких как редактор реестра для редактирования реестра. значения любого установленного программного обеспечения, winetricks и многое другое.

Но самое важное для меня удобство - это возможность просто переключаться между установленными версиями Wine (скажем, вы установили четыре приложения с четырьмя разными версиями Wine с четырьмя разными префиксами (ну, вы не сделали - это сделали сценарии POL), затем вы можете переключить Винная версия для любого приложения для «системы» (с использованием системы по умолчанию) для любой другой версии, которая использовалась ранее POL). Это действительно удобно.

Я не вижу никакой причины для использования простого вина в дополнение к POL.

мой 2с, пьедро


0

Вам следует установить Wine, а также PlayOnLinux, так что если что-то не работает, вы можете попробовать PlayOnLinux и посмотреть, сможете ли вы заставить его работать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.