Как открыть Access-Your-Private-Data.desktop?


13

Помогите, как мне открыть это. в файле README написано

THIS DIRECTORY HAS BEEN UNMOUNTED TO PROTECT YOUR DATA.

From the graphical desktop, click on:
 "Access Your Private Data"

or

From the command line, run:
 ecryptfs-mount-private  

Как мне запустить это, чтобы я мог получить свои данные?

Ответы:


6

Вы пытаетесь получить доступ к данным из зашифрованного каталога. Для этого войдите в систему как пользователь, владеющий данными данными (например, для Салли /home/sally). Если домашний каталог зашифрован, то вход в систему автоматически расшифрует данные. Если это личный каталог, в этой папке должен быть модуль запуска, который нужно щелкнуть (который может снова запросить пароль пользователя).

Если по какой-либо причине не удается запустить «Доступ к вашим личным данным», используйте эту команду и следуйте инструкциям:

ecryptfs-mount-private

Если по какой-то причине у вас есть данные, не зависящие от системы, в которой они использовались, вам понадобится закрытый ключ, который мастер шифрования Ubuntu попросил вас сохранить при установке.

Если у вас нет ни пароля для пользователя с этим зашифрованным каталогом, ни личного ключа, я боюсь, что нет способа восстановить данные.


2
Что если владелец домашнего каталога не существует? Я установил поверх предыдущей установки с другим именем пользователя, оставив только старый домашний каталог.
zorkerz

Кажется, требуется пароль пользователя root, а не пользователей?
Нил Макгиган

Нужна ли перезагрузка? Я выполнил, ecryptfs-mount-privateно без разницы. Он вернулся к нормальной работе после перезагрузки! Я не знаю, кто это вызвал.
Суббота

@Jjed: Моя ситуация другая. Пожалуйста, будьте любезны пройти через это: askubuntu.com/questions/681019/…
kiran bbnl

0

Попробуйте войти в систему как «ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ», каталог которого вы пытаетесь получить доступ. Я столкнулся с подобной проблемой при доступе к информации о том, что «пользователь» вошел в систему как «пользователь root».


-1

Эта ошибка случается довольно часто для меня на Mint 19.1 Cinnamon по какой-то причине и без какой-либо очевидной причины (кроме времени). Я считаю, что выполнение команды в уже открытом терминале не работает. Однако это работает для меня:

  1. Откройте окна нового терминала (не используйте старый)
  2. Беги ecryptfs-mount-privateбез sudo. Если это сработало, в консоли нет вывода (нет ошибки, нет запроса пароля).
  3. Обновите файлы в браузере файлов ( nemo), чтобы убедиться, что он работает.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.