Как включить подключение к удаленному рабочему столу в Xubuntu 11.10?


34

Как включить подключение к удаленному рабочему столу в Xubuntu 11.10? Я не нахожу никаких вариантов, таких как присутствующие в Ubuntu?


1
Вы (просто) пытаетесь настроить удаленный рабочий стол или вам нужен автозапуск - чтобы разрешить подключение без локального входа? См .: askubuntu.com/questions/83824/…
david6

перезапустите систему, если она не может выполнить команду sudo apt-get install xrdp, и снова запустите ее.

Ответы:


21
  1. Введите следующую строку для установки vino:

    sudo apt-get install vino
    
  2. Введите следующую строку для настройки vino:

    vino-preferences
    

Следуйте инструкциям на экране, чтобы внести изменения в настройки общего доступа к удаленному рабочему столу.

  1. Зайдите в менеджер настроек XFCE и выберите «Сеанс и запуск» и «Автозапуск приложения»

  2. Нажмите кнопку Добавить и введите следующую команду, чтобы запустить сервер vino:

    /usr/lib/vino/vino-server
    

для Xubuntu 16.04-18.10 использования следующей инструкции medium.com/@aldo_mx/...
Лекс-б

16

Установите сервер xrdp (сервер протокола удаленного рабочего стола). Это позволяет подключиться к вашей коробке Ubuntu с любого клиента RDP.

То, что описывается в другом ответе, называется «совместное использование рабочего стола» и отличается от «удаленного рабочего стола». Смотрите принятый ответ на этот вопрос для более подробного объяснения:

«Удаленный рабочий стол» в Ubuntu - это не то же самое, что в Windows. Он предназначен, чтобы поделиться вашим рабочим столом с кем-то еще. В 11.10 он был переименован в «Общий доступ к рабочему столу», чтобы лучше это отражать.


13

попробуй sudo apt-get install xrdp. Это позволяет вам подключаться к Ubuntu из программного обеспечения RDP или удаленного рабочего стола Windows.


1
не работает в моем Ubuntu 14
user5858

6

На Ubuntu 16.04:

apt-get install xrdp xfce4
echo xfce4-session >~/.xsession
/etc/init.d/xrdp restart

Вы можете подключиться после Windows или Linux.


3

Использование удаленного рабочего стола в Ubuntu действительно просто. Вы просто заходите в настройки системы и включаете ее, и она сделает всю работу за вас. , Помимо нескольких ящиков, чтобы проверить. Это довольно простой урок, если вы хотите попробовать его. работал на меня. Удаленный рабочий стол Ubuntu 11.10 Инструкции по настройке


ссылка мертва более полезным было бы указать, какое приложение вы открываете для изменения таких настроек, и какие настройки вы должны изменить.
DJB
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.