Сохранить рабочее пространство между ботинками на Linux


11

Есть ли способ сохранить мои рабочие пространства (окна, которые я открыл), чтобы при перезапуске компьютера все окна снова открывались и располагались одинаково?

У меня Ubuntu 11.04 и запускаю GNOME


1
Может быть, вы используете опцию гибернации
twister_void

Хороший вопрос! +1
Ringtail

Ответы:


4

Вы можете сохранить, какие приложения открываются при закрытии, активировав эту опцию:
Automatically remember running applications when logging outв Система -> Настройки -> Запуск приложений -> Параметры

Тем не менее, это не будет помнить, какое рабочее пространство было запущено каждым приложением. Для этого вы можете использовать плагин compiz «Поместить окно», чтобы настроить «Windows с фиксированным окном просмотра» на основе имени приложения.

установить ccsm и плагины :
sudo apt-get install compizconfig-settings-manager python-compizconfig compiz-fusion-plugins-extra compiz-fusion-bcop compiz-fusion-plugins-main compizconfig-backend-gconf

Вы должны создать правило для каждого приложения, которое будет открываться в указанном окне просмотра (рабочем пространстве) при каждом его запуске.

ссылка


Привет, я пытаюсь включить эту функцию, когда при перезапуске все приложения остаются в соответствующих окнах. Я установил compiz, но не могли бы вы уточнить ответ, когда я иду в окна с фиксированным окном просмотра, он запрашивает х и у позиции, я не очень ясно об этом, не могли бы вы уточнить. Спасибо.
Райан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.