Как заметить ошибку


28

Каков наилучший способ, чтобы правильные люди заметили критическую ошибку, чтобы ее можно было исправить как можно скорее?

В GVFS есть ошибка, которая мешает разработчикам, таким как я, использовать IDE в 10.10. Нам необходимо перейти на 10.04, чтобы использовать наше программное обеспечение IDE. Я бы назвал это критической ошибкой.

Мы сообщали об этом в следующих отчетах об ошибках:

Но до сих пор не было абсолютно никакого официального ответа, который я вижу. Как я могу увидеть это быстро и исправить?

Я понимаю, что терпение - это всегда хорошая идея, но можно ли что-то еще сделать с этими сообщениями об ошибках, чтобы привлечь к ним внимание?

Я рад подождать, но если мы сможем что-то сделать, чтобы ускорить процесс, было бы хорошо узнать это :)

Ответы:


24

Речь идет не о конкретных ошибках, которые вы подали, а об общей хорошей практике своевременного устранения ошибок:

  • Убедитесь, что вы отправили отчет об ошибке в правильном исходном пакете. Инициаторы ошибок и разработчики, как правило, подписываются на сообщения об ошибках пакетов, в которых они заинтересованы или от которых они ответственны, поэтому для того, чтобы соответствующие люди своевременно изучили вашу ошибку, ее необходимо подать с указанным пакетом, и правильный. Если у вас возникли проблемы с определением правильного пакета, эта страница вики может помочь.

  • Убедитесь, что ваша ошибка содержит соответствующую информацию об отладке. В большинстве случаев подача вашего отчета с помощью ubuntu-bug это гарантирует, но в вики есть масса информации о процедурах отладки , которая также пригодится.

  • Если ваш отчет выглядит нормально, но ответа в течение долгого времени нет, попробуйте объявить его в # ubuntu-bugs на Freenode, указав номер ошибки, чтобы увидеть, могут ли какие-либо триггеры вокруг него подтолкнуть его в правильном направлении. Помните, что большинство участников и разработчиков являются добровольцами с ограниченным временем и энергией, а слишком настойчивость может отговорить людей помогать вам. Если никто не может помочь, попробуйте другое время дня.

  • Если вы знаете конкретных людей, которые, по вашему мнению, должны искать вашу ошибку, дайте им пинг на IRC (вы можете видеть псевдонимы людей IRC в их профилях Launchpad) или подпишитесь на ошибку, объясняющую, почему вы подписались на них вежливо и краткий комментарий сразу после этого. Не назначайте их; просто подпишитесь на них, не подписывайтесь на команды, если на это нет особых указаний, и не подписывайте массово кого-либо на несколько ошибок одновременно.


2
Как заметил Хорхе, похоже, что это проблема, связанная с gvfs, поэтому я переназначил вашу первую ошибку в пакет gvfs (Launchpad находился на обслуживании, когда я набирал вышеупомянутый текст).
mgunes

2
Потерянный в объеме удивительный ответ: «Если никто, кажется, не в состоянии помочь, попробуйте другое время дня» ... который я не могу подчеркнуть достаточно сильно, является отличным способом для решения проблем.
2010 г.

3
Отличный совет. Еще пара моментов: убедитесь, что вы указали разумную тему, например «NameError in foo_frob», а не «crashes»; дать инструкции по воспроизведению, если возможно; попробуйте поговорить с разработчиками. Я вижу, что конкретные ошибки, упомянутые здесь, довольно хороши в этом отношении.
пул

13

Ответ Мурата верен для хороших процессов. Похоже, что для вашей конкретной ошибки он назначен не тому компоненту. gnome-vfsэто старая не поддерживаемая вещь, текущая часть GNOME, которая обрабатывает такие вещи, на самом деле называется gvfs.

Ваша проблема, скорее всего, в том, что никто не смотрит на ошибки из-за того, что мы давно не отправляли. Исправление компонента, а затем следование инструкциям Мурата, вероятно, привлечет необходимое вам внимание.


Я искал пакет gvfs, и единственное, что я смог найти, это gnome-vfs. Я буду больше копать в следующий раз :)
Стивен RC

3

Нажмите кнопку «Влияет на меня» в верхней части ошибки в панели запуска. Если многие люди делают это, это указывает на то, что ошибка затрагивает множество людей и может быть более важной, чем другие ошибки.


2

Может быть, проверьте # Ubuntu-ошибок на Freenode? кто-то там обычно готов помочь.


2

Как человек, который на протяжении многих лет занимается поиском известных, настоящих, важных ошибок, я могу выразить сочувствие.

Исправление вещей на самом деле зависит от того, кто заботится о них и сколько, и кто платит людям деньги, чтобы заботиться в определенных направлениях.

Открытый источник - странный зверь. -pbr


2

Еще одна вещь: попробуйте исправить это самостоятельно! Многие ошибки мелкие. И даже если вам не удастся продвинуться слишком далеко, просто попытка пошлет действительно сильный сигнал разработчикам, и это может привлечь их внимание. Даже если вы не можете решить ее, но можете немного локализовать проблему, это выделяет эту ошибку из массы других открытых ошибок.


1
Как только вы исправите исправление, загляните на wiki.ubuntu.com/SponsorshipProcess, чтобы получить исправление в Ubuntu.
Ajmitch

1

Если ничего не помогло, напишите об этом на Planet Ubuntu и просто подробно опишите проблему.


Возможно, только если вы являетесь членом Ubuntu afaik ... но это хорошее предложение для некоторых людей.
Стивен RC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.