Если я скомпилирую Firefox вместо двоичной установки, он будет работать быстрее? [закрыто]


8

Много раз я слышал, что программное обеспечение, скомпилированное на моем оборудовании, будет работать быстрее на моем оборудовании. Могу ли я выиграть 10% производительности Firefox или Chromium, если скомпилировать из исходного кода?


Нет верного способа сказать, если вы на самом деле не делаете. Может быть, спросить пользователя Gentoo. Хотя я в этом сомневаюсь.
Муру

«Могу ли я выиграть 10% производительности Firefox или Chromium, если скомпилировать из исходного кода?» Это сильно зависит от параметров, используемых при компиляции в обеих ситуациях. Я бы, однако, предположил, что тот, который мы используем, скомпилирован так, чтобы скорость была максимально возможной по сравнению с предоставляемыми функциями, поэтому 10% -ый выигрыш сомнителен.
Rinzwind

Отключите некоторые внутренние функции Firefox, чтобы получить его быстрее. Хотя на немецком языке, может быть полезно, потому что многое перечислено
PythoNic

Ответы:


3

Как пользователь Gentoo, я могу точно сказать: это зависит .

  • Если вы отключите некоторые тяжелые опции, ваше приложение будет работать быстрее.
  • Если вы включите некоторые рискованные оптимизации, и они будут работать - ваше приложение будет работать быстрее.
  • Если вы используете восходящие значения по умолчанию, ваше приложение будет работать медленнее.
  • Если вы что-то неправильно настроите, приложение будет работать медленно и нестабильно.

Как правило, нет заметного улучшения, которое может быть достигнуто простой перекомпиляцией приложения. Единственное отличие - это тяжелые приложения, связанные с CPU, такие как видеокодеры. Они работают немного лучше с каждой новой технологией процессора и каждым новым компилятором.


1

У меня есть базовые знания и опыт компиляции из исходного кода. Но, насколько я знаю, компиляция приложения из его источника имеет некоторые преимущества.

По сути, вы можете добавлять или удалять функции из приложения, что замечательно, если вам нужны некоторые специфические функции, а не установка всего приложения.

Поэтому, если вы скомпилируете приложение на основе ваших потребностей, вы получите именно то, что вам нужно, а не все приложение, которое может улучшить производительность.

Посмотрите на эти статьи:


Так как это сообщение было сделано 3 месяца назад, я бы попросил вас поделиться любым возможным ответом на ваш вопрос, если вы пришли.

Bests


1
Хороший ответ, Мостафа, я хотел бы завершить его на примере руководства по компиляции firefox из дистрибутива gentoo GNU / linux. (gentoo обычно компилирует пакеты против использования бинарных файлов) wiki.gentoo.org/wiki/Firefox#USE_flags (флаги USE предназначены для настройки компиляции и хорошо показывают, насколько вы можете настроить установку и производительность Firefox, включив / Варианты компиляции OFF)
gentooza

0

Хотя вы можете добиться лучших результатов, компилируя программу из исходного кода и отключая / активируя определенные параметры, чтобы настроить ее в соответствии с вашими потребностями, в данном конкретном случае вы говорите о веб-браузере. Я бы сказал, что производительность веб-браузеров сильно зависит от скорости сетевого соединения и пропускной способности посещаемого вами веб-сайта и не имеет ничего общего с оптимизированной компиляцией.

Поэтому это не стоит хлопот.

Вы можете добиться гораздо лучших результатов, установив двоичные файлы, а затем какой-нибудь специальный плагин для браузера, например, для блокировки скриптов или рекламы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.