VMware не будет работать после обновления Ubuntu


19

Я обновился до Ubuntu 15.10 и теперь, если я хочу открыть VMware Player, он ничего не делает. Я также удалил и установил его снова, все еще ничего.

Что я могу сделать?

Ответы:


35

Приведенное ниже решение относится к версиям VMWare до 12.1.0. Версия VMWare 12.1.0 не требует этого исправления.


VMWare и VMPlayer фактически ищут определенную строку библиотеки. Вы можете запустить VMWare / VMPlayer из терминала, выполнив

export LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib/vmware/lib/libglibmm-2.4.so.1/:$LD_LIBRARY_PATH

тогда vmwareилиvmplayer

Я сделал это постоянное изменение в моей системе, выполнив вместо

выполнение sudo nano /usr/bin/vmwareи добавление строки

export LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib/vmware/lib/libglibmm-2.4.so.1

после линии export PRODUCT_NAME...

Нажмите ctrl+ oдля сохранения и ctrl+ xдля выхода: VMWare теперь будет работать.

Чтобы выполнить ту же функцию для VMPlayer, внесите те же изменения в /usr/bin/vmplayer


Это просто третье лицо, указывающее, что вышеперечисленное работает. Будьте осторожны с переносами строк в цитируемых командах. Кроме того, приготовьте свой ключ. Мне нужно было повторно ввести мой ключ. К счастью, я все еще сохранил это. Не забывайте - если Чарльз помог вам, убедитесь, что вы отметили его ответ как решение проблемы.
KGIII

@ KGIII Мне не нужно было повторно вводить мой ключ, хотя он мне пригодится для тех случаев, когда я переустанавливаю его!
Чарльз Грин

1
@Lurrdock Это на самом деле отдельная проблема, но VMWare требует присутствия нескольких элементов - это хороший способ задать вопрос. Вам нужно будет выполнить sudo apt-get install build-essential linux-headers-genericкак минимум. Я бы предложил начать новый вопрос по этому поводу.
Чарльз Грин

1
У меня та же проблема, но этого решения недостаточно. Я могу запустить wmplayer, затем он просит меня скомпилировать и установить несколько модулей. Когда я авторизую его, он выдаст мне много ошибок, таких как (vmware-gksu: 7071): GLib-GObject-WARNING **: два разных плагина пытались зарегистрировать «BasicEngineFc». (vmware-gksu: 7071): GLib-GObject-CRITICAL **: g_object_new: утверждение 'G_TYPE_IS_OBJECT (object_type)' не выполнено
marcosh

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.