Сканер отпечатков пальцев и NFC на Dell Latitude E7450


16

Есть ли какое-нибудь решение, чтобы заставить сканер отпечатков пальцев и NFC работать на Dell Latitude E7450? Я искал способ заставить их работать с момента выхода E7450 2015.

Отпечаток пальца 1.06 сообщает No Device Found.

lsusb сообщает:

Bus 003 Device 005: ID 0a5c:5804 Broadcom Corp. BCM5880 Secure Applications Processor with fingerprint swipe sensor

Даже не нашли много вопросов о том, как заставить это работать. Либо модель E7450 (2015) не так хорошо продается. Или пользователь купил его под управлением Windows, где Dell поставляет драйверы.

Или люди не заботятся об этих двух особенностях вообще, но я делаю .. =)


У меня такая же проблема. Модель 7470, Ubuntu 16.04.
ComBin

Вы попробовали пакет fprintd, а затем проверьте man-страницу man fprintd, чтобы запустить его.
ubfan1

Я только что, кажется, не могу найти сканер отпечатков пальцев E7470, Ubuntu 16.04
MillerGeek

Ответы:


3

Если вы проверите страницу fprint на предмет поддерживаемых устройств, вы увидите, что ваше (0a5c: 5804) не включено, поэтому вы не можете ожидать, что оно появится в fprint-gui. Это просто не поддерживается. Страница: https://launchpad.net/~fingerprint/+archive/ubuntu/fprint

Проект fprint больше не движется, так как прошло довольно много времени, поэтому не стоит ожидать какого-либо решения, если вы не начнете кодировать (или уговариваете кого-то сделать это за вас).

Извините, но не повезло.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

  • Точная страница поддерживаемых устройств по fprint: https://fprint.freedesktop.org/supported-devices.html
  • Через 2 года чипы Broadcom по-прежнему не поддерживаются.
  • Я надеюсь, что кто-то (Джо?) ​​Мог бы добиться некоторого прогресса в этом, но это не видно на страницах fprint.
  • Остальные предлагаемые решения (графические интерфейсы) основаны на фпринте. Итак, результат остается: извините, не повезло.

0

Считыватели отпечатков пальцев обычно отображаются как последовательные устройства в / dev / они не являются сложными устройствами, вы, вероятно, могли бы написать что-то для интерпретации потока в python, но зачем беспокоиться, кто-то еще избавил вас от проблем!

Попробуйте использовать этот репозиторий, чтобы установить отпечаток пальца

sudo apt-add-repository ppa:fingerprint/fingerprint-gui && sudo apt-get update

sudo apt-get install libbsapi policykit-1-fingerprint-gui fingerprint-gui

у fingerprint-gui могут быть некоторые специфичные для gnome / gtk зависимости, но я не вижу указанной среды рабочего стола. Я также уверен, что в KDE существуют другие варианты.

о черт, другой поток, как этот.


0

Это просто неправильно. Мы должны указывать людям на ресурсы, а не говорить им, что им дерьмо не повезло. У меня также есть тот же сканер отпечатков пальцев (хотя в Dell e7240), что и у другого человека, который только что опубликовал на форуме fingerprint gui 2 недели (также с e7240, но, опять же, у нас у всех один и тот же сканер отпечатков пальцев).

Это отстой. Я никогда не занимался разработкой программного обеспечения для ОС или драйверов, но я посмотрю на это и посмотрю, что я смогу узнать.


0

Кажется, что названный пакет thinkfingerиспользовался во времена Ubuntu 10.04. Но попытка установить пакет теперь приводит к ошибкам в проблемах, которые в основном вызваны тем, что пакет использует устаревшие методы и аргументы gcc.

Для получения дополнительной информации посетите https://wiki.ubuntu.com/ThinkFinger

Пока gcc: error: unrecognized command line option '--strip-all'; did you mean '--warn-all'?единственная ошибка, которую я получаю. Мне удалось решить остальные проблемы (например, файлы заголовка PAM не найдены и т. Д.) Тем или иным способом.

Если кто-то знает больше об этом пакете или чем-то подобном, пожалуйста, напишите в комментариях, чтобы мы могли решить эту проблему вместе

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.