Как загрузить много изображений в Google Photo?


38

На моем компьютере с Ubuntu у меня есть 70 тысяч изображений в каталогах 2 тысяч.

Я хочу загрузить их в Google Photo в безлимитный магазин (называется "высокое качество" с уменьшенным размером).

Это решение выглядит слишком сложным для меня: https://askubuntu.com/a/644873/42348

Нет ли простого способа сделать это?

Мои изображения хранятся в этой структуре:

Images/YYYY/MM/DD-a
Images/YYYY/MM/DD-b

Пример:

Images/2001/01/01-a-new-year-fireworks
Images/2001/01/01-b-skiing-with-friends
...
Images/2015/09/30

PS: я знаю, как загрузить все файлы из каталога вручную (используя веб-интерфейс фотографий Google). Но это не работает рекурсивно. Это означает, что загрузка вручную не является решением для 70 тыс. Фотографий.

PS2: я не хочу терять свои каталоги. Помещение в альбом всех изображений одного дня означало бы огромную потерю информации для меня. Посмотрите на приведенный выше пример. На первое января есть две папки. Оба содержат несвязанные изображения.


1
Вы пытались просто перетащить их в онлайн-интерфейс? Или выбор нескольких изображений в процессе выбора загрузки?
Даниил

1
@Daniel У меня 70000 изображений в 7000 каталогах. Пожалуйста, объясните, как я могу решить мою проблему с копией и вставкой. Да, я теперь, как я могу загрузить все файлы в одном каталоге. Это легко. Но есть слишком много каталогов. Я не хочу загружать каждый каталог вручную!
Геттли

Используй Shotwell .... Дай мне минуту, чтобы написать вам ответ
blade19899

Каталоги 7000 должны быть внутри другого каталога, верно? Где еще это?
daltonfury42

@ daltonfury42 Я обновил вопрос. Вы можете увидеть структуру каталогов там. Что вы имеете в виду с "Где это еще?"
Геттли

Ответы:


25

Ответ на этот вопрос кажется очень тривиальным. Все, что вам нужно сделать, это открыть свой файловый менеджер (Nautilus) и photos.google.com, а затем перетащить всю структуру каталогов на веб-страницу, как показано на снимке экрана!

введите описание изображения здесь

Просто перетащите папку «Изображения». Это не проблема, если папка содержит другие файлы. Google обнаружит и загрузит только фото и видео. В конце загрузки он покажет список файлов, которые не были загружены.


Я попробовал это с Firefox. Ничего не произошло. Я попробовал это с хромом: он использует 100% процессор, и появляется всплывающее окно "хром больше не реагирует" (перевод с немецкого на английский). Что вы имеете в виду под «Все эти папки должны находиться в одной подпапке»? Я перетащил мою папку «Изображения». Он содержит тезисы dirs: 2001, 2002, .., 2015. Каждый из этих каталогов содержит 01..12 (в месяц).
Геттли

1
Даже если он замерзает, может быть, он все еще загружается? Вы можете это проверить? Вы можете использовать bmon( apt-get install bmon), чтобы получить скорость загрузки (скорость). При этом я имел в виду «Все эти папки должны быть в одной папке». не подпапка. извиняюсь.
daltonfury42

Если я использую один год (я выбираю 2001 год, который очень мал по сравнению с прошлыми годами), он работает с Chrome, но не с Firefox. Еще одна проблема остается: моя структура теряется. На несколько дней у меня есть два каталога: Пример: 2015/01 / 01a-night-firework 2015/01/01-b-skiing-with-familiy. Я хотел бы иметь альбом для каждого каталога.
Геттли

2
Да, я хочу создать 2k альбомов. Я мог бы переименовать их в мой компьютер из YYYY/MM/DD-xв YYYY/MM/YYYY-MM-DD-x. Если есть способ назвать альбом как папку, то порядок будет идеальным. Альбомы AFAIK не могут быть вложенными как каталоги. Если бы они могли, то я бы выбрал макет, который у меня уже есть.
Геттли

1
Я предполагаю, что есть API для фотографии Google. AFAIK Picasa не помогает. Но я ношу очки пользователя Ubuntu. С этими очками я не могу программировать.
Геттли

20

Загрузка с Shotwell

Используйте плагин Picasa

Это звучит странно, поскольку Picasa кажется устаревшим и другим сервисом, но похоже, что Google присоединился к этому сервису с помощью Фото, поэтому вы можете использовать его для загрузки фотографий в качестве новой коллекции. Чтобы включить этот плагин:

  1. Выберите EditPreferences
  2. Нажмите на Pluginsвкладку
  3. Убедитесь, что Picasa Web Albumsвключен и закройте диалоговое окно

Импортировать файлы

  1. Выберите корневую папку всех изображений, позволяет Shotwell импортировать их все
  2. Далее выбирает их всех. Для этого вы можете нажать один, а затем нажмите Ctrl+A
  3. Выберите FilePublishили нажмите кнопку на Publishпанели инструментов или используйте Ctrl+P
  4. Вы увидите диалоговое окно, которое позволяет вам выбрать службу публикации. Затем вам нужно будет войти в систему или создать учетную запись.

Скриншот:

Shotwell скриншот

Создайте новый альбом или выберите существующий, убедитесь, что флажок Список альбомов в общедоступной галерее отключен и предпочтительно установлен Original Sizeв качестве предустановки размера фотографии. Тогда нажми Publishи сделай! Фотографии можно посмотреть на Google Фото


Выдержка из:


Picasa и google-photos кажутся двумя разными вещами. Я никогда не использовал один из них, но прочитал: sites.google.com/site/picasaresources/Home/Picasa-FAQ/general/… . Google-Photo имеет неограниченное хранилище. Если я сделаю это так, как вы показываете ... Я думаю, изображения не будут в Google-фотографии. Или я не прав?
Геттли

@guettli Я никогда не пользовался ни одной из этих услуг, поэтому не могу сказать вам. Я использую mega.nz в качестве онлайн-хранилища данных.
blade19899 23.09.15

@guettli btw, служба Google Photo имеет ограниченное хранилище, которое в настоящее время составляет менее 15 ГБ в обычном аккаунте.
Лусио

2
Эй @ blade19899 твой метод работал отлично! Он загружает все фотографии, и вы сразу же получаете их на photos.google.com :)
Lucio

4
Я застреваю на этапе, когда диалоговое окно говорит: «Пожалуйста, скопируйте этот код, переключитесь на свое приложение и вставьте его туда»
Flimm

2

По совпадению я нашел способ загрузить большой БД в Google Фото. Используйте fe Overgrive для синхронизации определенной папки с Google Drive. Возможно, вам придется временно заплатить за дополнительное место в GD. Затем включите опцию, чтобы показать фотографии в GP из GD (если вы еще не сделали). Когда все изображения отображаются в формате GP, вы можете удалить папку из своего GD, и изображения все равно будут отображаться в формате GP (хотя в моем случае это не оригинальное качество, но я все равно этого не хотел). И отмените лишнее пространство в облаке.

PS. Для использования сетевой папки. Возможно, можно создать локальную папку сети в папке GD Overgrive. Но видел некоторые заботы на эту тему. Еще не пробовал.

PS2. Overgrive планирует / планировала создать решение для синхронизации изображений с GP. Не знаю, статус этого, чтобы быть ясным.

PS3. После загрузки базы данных я ожидаю использовать автоматическую загрузку с самих устройств. Но если база данных эволюционировала, новые папки могут быть загружены так же, как указано в начале.

PS4. Также заметил программное обеспечение Insync, которое также должно работать в Ubuntu. Еще не пробовал.


1

РЕДАКТИРОВАТЬ

К сожалению, это не работает. Я не знаю, работало ли это никогда, и я просто не заметил, или это перестало работать в какой-то момент. В настоящее время следующее решение будет загружать только файлы на Google Диск, и они не будут доступны в Google Фото, и будут занимать ваше место (в отличие от файлов из Google Фото, 0kBразмер которых при High qualityвключенной настройке). Я не удаляю ответ, потому что, возможно, кто-то это выяснит и улучшит.

Оригинальный ответ

Просто еще один способ сделать вещи:

  1. настроить отображение Google Фото (в настройках диска ) в Google Диске
  2. подключите Google Drive (например, добавьте свою учетную запись Google в учетные записи GNOME Online в настройках системы и откройте google-drive://username@gmail.com/Google Photosв своем файловом менеджере)
  3. копирование фотографий структурированы по YYYY> MM> DD> file, например:
+ 2016
|
 `+ 08
  |
  |`+ 20
  | |
  | |`- myawesomepic.jpg
  |  `- DSC20160820066.PNG
  |
   `+ 23
    |
     `- vid016.mp4
  1. Вы можете загрузить и / или удалить фотографии таким же образом

AFAIK только Google Фото имеет неограниченное пространство. У меня есть изображения 400 ГБ. Я думаю, что это решение не работает, так как у меня недостаточно места на Google Диске.
Геттли

1
Я был уверен, что это отправляет изображения на фотографии, но я только что проверил, и файлы, загруженные таким образом, доступны только на диске и не отображаются на фотографиях. :( И, как вы сказали, в отличие от файлов, загруженных с помощью фотографий, они занимают место. Позор ... Я отредактирую свой ответ.
cprn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.