Как изменить язык только для терминала


11

Я использую арабский язык как язык по умолчанию, но есть некоторые проблемы при отображении его в терминале. Поэтому я хочу изменить язык только в терминале на английский, как я могу это сделать?


@JacobVlijm: Поскольку этот вопрос касается отображаемого языка, вопрос о языке ввода, вероятно, не является дубликатом.
Гуннар Хьялмарссон,

@closevoters, это совсем не дубликат. И это очень хороший вопрос.
Pilot6

@JacobVlijm Пожалуйста, удалите свои первые комментарии. Все голосуют, чтобы закрыть из-за них.
Pilot6

Ответы:


8

Вы можете добавить строку

export LANG=C

до конца вашего ~/.bashrcфайла и перезапустите терминал.

Весь вывод программы будет на английском языке.


1
Вы можете просто набрать эту строку как команду в сеансе открытого терминала, чтобы изменить язык только внутри этого окна и только до тех пор, пока вы его не закроете. Новые окна не будут затронуты. Чтобы выполнить только одну команду на английском языке, вы можете написать LANG=Cнепосредственно перед самой командой, например LANG=C sudo apt-get update. @ Pilot6: Может быть, вы хотите отредактировать это в своем ответе ...
Byte Commander

@ByteCommander Очевидно, что вы можете набирать его каждый раз. Все дело в том, чтобы установить английский вывод для всех команд терминала. Это был вопрос.
Pilot6

1
это изменило весь системный язык при перезапуске. Есть ли способ изменить только язык терминала?
Бурави

@Burawi Я обновил команду. Меня устраивает. Изменяет вывод только в терминале. Это не влияет на графический интерфейс.
Pilot6

Вы уверены, что добавили его в правильный файл?
Pilot6

1

Альтернативный подход заключается в следующем:

export LC_ALL=en_US.UTF-8

Для более постоянного решения для вашей собственной учетной записи пользователя просто поместите указанную выше команду в ~/.bashrcфайл

Вы увидите изменения в вашем следующем сеансе терминала. Для немедленного изменения без необходимости запуска нового терминального сеанса:

source ~/.bashrc

В случае нескольких сеансов терминала (например, с использованием терминатора) вам нужно будет выполнить команду выше для каждого из них.

Таким образом, любое сообщение об ошибке, связанной с терминалом, будет на английском языке (так же быстро, как и любое программное обеспечение, связанное с gnu-utils).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.